Открыть сайдбар

Для строительства нового гипермаркета «Лента» в Екатеринбурге традиционно выбрана кровельная система ТЕХНОНИКОЛЬ

Для строительства нового гипермаркета «Лента» в Екатеринбурге традиционно выбрана кровельная система ТЕХНОНИКОЛЬ 21.12.2018 Более 10 лет продолжается сотрудничество компании ТЕХНОНИКОЛЬ и одного из крупнейших розничных ритейлеров «Лента». В этот раз кровля нового гипермаркета будет выполнена с помощью системы ТН-КРОВЛЯ Смарт.
«Лента» – первая по величине сеть гипермаркетов и четвертая среди крупнейших розничных сетей страны. На данный момент компания управляет 234 гипермаркетами в 85 городах по всей России и 128 супермаркетами в Москве, Санкт-Петербурге, Сибири, Уральском и Центральном регионах с общей торговой площадью 1 415 584 кв.м. Сеть динамично развивается, стабильно открывая новые магазины в разных городах нашей страны.
В качестве кровельного покрытия нового гипермаркета в Екатеринбурге была выбрана система ТН-КРОВЛЯ Смарт, прекрасно подходящая для защиты помещений большой площади.

В данной конструкции применяется комбинированная теплоизоляция из каменной ваты и экструзионного пенополистирола, что позволяет добиться высоких показателей пожаробезопасности, энергоэффективности и экономической целесообразности. В качестве нижнего слоя утеплителя укладывается негорючий минераловатный материал ТЕХНОРУФ, что обеспечивает системе высокую пожаробезопасность. В сочетании с верхним слоем утеплителя на основе экструзионного пенополистирола XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF достигается легкий вес конструкции и повышенная поверхностная прочность, что позволяет увеличить устойчивость к пешеходным нагрузкам.

Чтобы избежать образования застойных зон на кровле, предусмотрены водоотводящие уклоны. В данной системе они сформированы из специальных теплоизоляционных плит XPS CARBON PROF SLOPE. Они имеют высокую прочность и малый вес, что позволяет сократить нагрузки на основание. Данное решение является запатентованным компанией ТЕХНОНИКОЛЬ и используется с 2009 года, отлично себя зарекомендовав на сотнях гражданских и промышленных объектов в составе кровельных систем.

В качестве гидроизоляционного покрытия применяется ПВХ мембрана ECOPLAST, поверхность которой имеет специальное тиснение, позволяющее проводить монтаж и обслуживание кровли при любой погоде без опасений для монтажников. Также для устройства противопожарных рассечек вокруг люков дымоудаления и зенитных фонарей при строительстве нового гипермаркета используется противопожарный защитный материал LOGICROOF NG.

Материалы системы ТН-КРОВЛЯ Смарт подобраны с учетом максимальной эффективности и позволяют добиться длительного срока службы конструкции, оперативного монтажа, а также будущего комфорта и безопасности посетителей магазина.

Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.