Открыть сайдбар

День проектировщика: нижегородские мотивы в стиле LOGICPIR ТЕХНОНИКОЛЬ

День проектировщика: нижегородские мотивы в стиле LOGICPIR ТЕХНОНИКОЛЬ 12.12.2018 Как обеспечить уникальную школу нижегородской архитектуры современными и качественными строительными технологиями, и на что сегодня способна отечественная стройиндустрия для решения актуальных вопросов активной застройки крупного приволжского города?
В рамках Дня проектировщика специалисты проектно-строительного комплекса Нижнего Новгорода обсудили с экспертами ТЕХНОНИКОЛЬ профессиональные темы и познакомились с инновациями компании.

Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ, ведущий международный производитель надежных и эффективных строительных материалов и систем, является постоянным участником подобных встреч в городах России и странах ближнего зарубежья.

Нижний Новгород – один из лидеров отрасли по объему строительства жилья, общественных и производственных объектов в округе. Также он известен своей уникальной школой современного зодчества, благодаря которой город украшается зданиями неповторимой и качественной архитектуры, которая, в свою очередь, поддерживается качеством материалов и технических решений компании ТЕХНОНИКОЛЬ.

В первую очередь архитекторы, конструкторы, инженеры и строители в подробностях узнали от экспертов о возможностях инновационного продукта компании: плитных утеплителях нового поколения LOGICPIR - для устройства энергоэффективных плоских кровель и не только их.

Как отметил Владимир Шалимов, кандидат технических наук, ведущий технический специалист ТЕХНОНИКОЛЬ, плиты LOGICPIR выпускаются со структурой замкнутых ячеек и фольгированной поверхностью. В линейке утеплителей ТЕХНОНИКОЛЬ эти плиты имеют самый низкий коэффициент теплопроводности - 0,021 Вт/м*⁰К*. Это позволяет там, где необходимо, создавать особо тонкую теплоизоляцию строительных конструкций.

Одно из достоинств материала – он не впитывает влагу и, благодаря специфическому химическому составу, не поддерживает горение. При этом он способен десятилетиями сохранять заданные геометрические параметры, подвергаясь существенным статическим и динамическим нагрузкам, даже при резком перепаде температур.
Кстати, исследования НИИ Мосстрой показали - плиты LOGICPIR по прочности на сжатие и показателю теплопроводности сохраняют все параметры в течении более чем 50 лет.

Нижегородские проектировщики высоко оценили преимущества и свойства плит LOGICPIR и рассчитывают применить потенциал современного материала ТЕХНОНИКОЛЬ на проектируемых объектах региона.

*Теплопроводность, измеренная в течение 24 часов с момента выпуска продукции.

IMG_8656.jpg

Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.