Открыть сайдбар

Чудо-кровля для нового производства в Чудово

Чудо-кровля для нового производства в Чудово 15.02.2019 Почти тридцать лет назад в городе Чудово Новгородской области было создано первое советско-финское предприятие по производству фанеры. В 2006 году завод вошел в состав UPM – мирового лесопромышленного концерна. Сегодня компания расширяет производство в Чудово. В 2018 году с помощью передовых решений ТЕХНОНИКОЛЬ выполнен монтаж 20 тыс. кв. м кровли на новом строящемся объекте завода.
Конденсат, который часто образуется под крышей здания, со временем разрушает элементы конструкций и ухудшает свойства утеплителя. Чтобы этого не произошло, кровлю дополнительно защищают слоем пароизоляции. Для его создания применяется инновационный продукт ТЕХНОНИКОЛЬ – особо прочная самоклеящаяся битумно-полимерная мембрана ПАРОБАРЬЕР. Материал состоит из стеклосетки и покрыт битумно-полимерным вяжущим. С внешней стороны – алюминизированная пленка. Главные преимущества ПАРОБАРЬЕР С – высокая прочность, эластичность и герметичность. Мембрана не рвется и не растягивается под воздействием значительной нагрузки, как при монтаже, так и при эксплуатации. Такой материал отлично подходит для пароизоляции кровли с основанием из профлиста и может эксплуатироваться в любой климатической зоне России.

Защиту плоской кровли от воздействия внешней влаги также обеспечили материалы ТЕХНОНИКОЛЬ – ведущего международного производителя надежных и эффективных строительных материалов и систем.
  
Для нижнего слоя гидроизоляции заказчик выбрал битумно-полимерную мембрану ТЕХНОЭЛАСТ ЭПП на основе полиэфира, который, как известно, не подвержен гниению. Поверхность основы с двух сторон пропитана битумно-полимерным вяжущим. С верхней и нижней стороны полотна - защитный слой – полимерная пленка.

Сверху наплавляется второй слой гидроизоляции – ТЕХНОЭЛАСТ ЭКП, имеющий с лицевой стороны посыпку из гидрофобизированного сланца. Такая посыпка не пропитывается влагой, создает надежный барьер для солнечных лучей и делает материал устойчивым к механическим повреждениям. Стоит отметить, что мембраны серии ТЕХНОЭЛАСТ применяются при устройстве зеленых крыш – это подчеркивает экологичность материалов и подтверждает, что они не влияют негативно на окружающую среду, создавая зеленые зоны.

Тандем из двух материалов ТЕХНОЭЛАСТ создает отличную защиту конструкций от влаги, хорошо переносит сильные морозы, перепады температур и служит более 30 лет. А еще мембраны просты и удобны в монтаже, что уже успели оценить сотрудники подрядной организации, производившие кровельные работы на новом цехе завода UPM Чудово.

Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.