Открыть сайдбар

Без плесени и воды: каменная вата для защиты фасада «Испанской деревни» в Краснодаре

Без плесени и воды: каменная вата для защиты фасада «Испанской деревни» в Краснодаре 21.06.2019 Масштабный краснодарский комплекс Европея пополнился новым ЖК — это «Испанская деревня». В районе возведены малоэтажные дома с яркими фасадами в одном стиле. Штукатурный фасад зданий выполнен с применением каменной ваты ТЕХНОНИКОЛЬ — плитами ТЕХНОФАС и ТЕХНОФАС ДЕКОР.
Они предназначены для теплоизоляции в фасадных композиционных системах с наружными штукатурными слоями. Также плиты рекомендуются для участков стен у лестничных маршей, внутри застекленных лоджий и балконов.

Материалы на основе каменной ваты ТЕХНОНИКОЛЬ обладают высокой паропроницаемостью. Они не задерживают в себе влагу, поступающую из помещения в виде пара, образованного в процессе жизнедеятельности человека, и практически всегда остаются в сухом состоянии. Это значит, что дома в «Испанской деревне» защищены от грибка и плесени на фасаде, которые могут появляться из-за конденсата.

Кроме того, одним из свойств каменной ваты является высокая устойчивость к кратковременному воздействию влаги. Как известно, наличие влаги в утеплителе негативно сказывается на его теплоизоляционных свойствах, сроке службы и микроклимате помещения. В случае намокания теплоизоляции требуются дорогостоящие и времязатратные мероприятия по устранению последствий, которые чаще всего заключаются в замене утеплителя. Все теплоизоляционные материалы на основе каменной ваты ТЕХНОНИКОЛЬ обработаны гидрофобизирующими добавками, придающими утеплителю водоотталкивающие свойства.

Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.