«АвтоВАЗагрегат»: гидроизоляция с инновациями компании ТЕХНОНИКОЛЬ

06.08.2020 Объекты

60 000 кв метров плоской кровли – масштаб реконструкции одного из подразделений российского автогиганта с гидроизоляционными материалами ТЕХНОНИКОЛЬ: УНИФЛЕКС Экспресс П и ТЕХНОЭЛАСТ Пламя Стоп.

Инвестор, чтобы надежно защитить свои промышленные активы от влаги и огня, а также сократить время монтажных работ, выбрал решения и материалы с особенными свойствами компании ТЕХНОНИКОЛЬ — ведущего международного производителя надежных и эффективных строительных материалов и систем.

На плоской кровле «АвтоВАЗагрегат» реализуется двухслойное решение с битумного-полимерными мембранами УНИФЛЕКС ЭКСПРЕСС и ТЕХНОЭЛАСТ ПЛАМЯ СТОП по основанию из кашированной стеклохолстом минераловатной плиты ТЕХНОРУФ С.

В чем преимущество такой комбинации?

Стеклохолст утеплителя позволяет отказаться от устройства дорогостоящей и трудозатратной стяжки и наплавлять первый слой гидроизоляции непосредственно на каменную вату. В свою очередь УНИФЛЕКС ЭКСПРЕСС относится к быстронаплавляемым материалам с легкоплавким вяжущим, который при монтаже быстро нагревается до требуемой консистенции и плотно прилегает к стеклохолсту. Наличие мелкозернистого песка в составе мембраны предохраняет ее от перегрева.

Верхний слой гидроизоляции кровли предприятия формируется из ТЕХНОЭЛАСТ ПЛАМЯ СТОП – прочного материала, насыщенного антипиренами, которые придают мембране повышенные противопожарные характеристики согласно СНиП 21.01. ТЕХНОЭЛАСТ ПЛАМЯ СТОП не распространяет пламя (группа РП1) и является умеренно воспламеняемым (В2).

Двухслойное решение гидроизоляции на кровле предприятия «АвтоВАЗагрегат» надежно предохраняет минераловатный утеплитель и помещения цеха от попадания влаги, экономит средства и время инвестора на реконструкции крупного объекта и обеспечивает пожарную безопасность.

Последние новости

Вступайте в сообщество профессиональных строителей

 обучение

 свежие статьи

 новые технологии

Неправильный email