15-й юбилейный субботник: ТЕХНОНИКОЛЬ на «Чистых Играх» в Выборге!
03.10.2025
27 сентября в Выборге прошел уже пятнадцатый субботник в формате Чистых Игр. Погода подарила теплое солнце, поэтому осенний кубок чистоты прошел ярко и задорно: 13 команд собрали 1630 кг мусора в лесополосе и парковой зоне на окраине города. Это место особенно важно для местных жителей — здесь гуляют семьи с детьми.
Особенно приятно, что в этом году 90% участников составили школьники из ближайших школ. Молодое поколение показало отличную инициативу и помогло привести территорию в порядок. При этом металл, стекло и часть пластика были вывезены в пункт приема вторичного сырья.
От ТЕХНОНИКОЛЬ традиционно участвовала команда «Сочный гудрон», в состав которой вошли инженер-технолог Сергей Орехов и инженер-строитель Георгий Фельк вместе с семьями. Мы также подключили к проекту новых партнеров — регионального оператора по переработке отходов в Ленинградской области, который теперь поддерживает Чистые Игры и предоставляет сувениры в качестве призов.
Добавим, что для нашей компании это событие стало особенным — юбилей участия в «Чистых Играх». Гордимся вкладом в экологию региона и тем, что поддерживаем такие инициативы на протяжении многих лет.

