Открыть сайдбар

Завершился первый расширенный учебный курс по монтажу и контролю качества систем кровель из полимерных мембран ТехноНИКОЛЬ

Завершился первый расширенный учебный курс по монтажу и контролю качества систем кровель из полимерных мембран ТехноНИКОЛЬ 04.03.2015 28 февраля на заводе «Лоджикруф» завершилось углубленное обучение по программе «Монтаж и контроль качества систем кровель из полимерных мембран ТехноНИКОЛЬ». В течение 5 дней специалисты строительной отрасли изучали технологии монтажа кровель с применением ТПО и ПВХ мембран LOGICROOF и ECOPLAST.

Компания ТехноНИКОЛЬ заботится о повышении мастерства подрядных организаций и, как следствие, о повышении качества монтажных работ. По статистике немецких специалистов, около 45% повреждений на кровле возникают из-за ошибок при монтаже. Чтобы в будущем избежать ошибок и снизить риск их возникновения, компания ТехноНИКОЛЬ (уделяя внимание не только качественным материалам, но и качественной укладке материала на объекте) разработала уникальный расширенный курс для подрядчиков. Ведь как показывает богатый европейский, а также многолетний опыт компании, долговечность и надежность кровельной системы зависит и от материалов, и от работ на кровле.

Учебный курс ТехноНИКОЛЬ вызвал одинаково большой интерес как у крупных организаций, накопивших большой опыт в строительстве, так и у новых игроков. В обучении приняли участие компании ООО «Юнисила», ООО «Липецкремстрой», ООО «Фобос», ООО «МКС» и др. По признанию самих слушателей, им удалось узнать много новых нюансов работы с ПВХ и ТПО мембранами LOGICROOF и ECOPLAST, освоить сложные элементы в процессе укладки кровли.

Специалисты Службы Качества провели практические занятия по работе со сварочным оборудованием, помогли участникам освоить сложную технику выполнения примыканий, рассмотрев самые часто встречающиеся варианты: примыкания к парапету, к фахверковой стойке, иным нестандартным конструкциям.

 
Проверка качества сварки шва мембраны Практическая работа

Аттестация. Теория
 

Отдельно слушатели программы поблагодарили компанию ТехноНИКОЛЬ за создание нового расширенного пятидневного курса. Как отметили специалисты компаний-участниц, данная программа, в отличие от стандартной двухдневной, гораздо продуктивнее. Она позволяет в полной мере освоить не только теоретические основы работы с мембранами, но и на практике подробно разобрать все сложности. В течение обучения каждый участник смог выполнить всю практическую работу, получив при этом максимально подробную консультацию от специалистов Службы Качества.

Завершилось обучение итоговой аттестацией. Для ее успешного прохождения необходимо было ответить, по крайней мере, на 70% вопросов. С этим заданием справились все участники курса. По итогам аттестации состоялась торжественная церемония вручения сертификатов и памятных подарков от Лоджикруф. 


Выпускники первого расширенного курса Лоджикруф

 

Помимо традиционных сертификатов, слушатели курса получили аттестационное удостоверение сроком на 2 года, подтверждающее мастерство и профессиональную грамотность подрядчиков.

Учитывая большой интерес и количество желающих пройти обучение монтажу кровель с применением ТПО и ПВХ мембран LOGICROOF, компания ТехноНИКОЛЬ решила организовать следующий подобный курс, который состоится в марте.

Учебный центр «Лоджикруф» может вместить ограниченное количество участников, поэтому уже сейчас открыта запись на курс «Монтаж и контроль качества систем кровель из полимерных мембран». Обучение пройдет с 23 по 27 марта по адресу: г. Рязань, Восточный промузел, 21, завод «Лоджикруф». Обучение будет проходить ежедневно с 9.00 до 18.00.

 

Подать заявку.

 


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.