Открыть сайдбар

Воплощение концепции исторического монументализма XXI века в центре Москвы

Воплощение концепции исторического монументализма XXI века в центре Москвы 26.05.2015 Для реализации проекта ЖК «Лефорт», призванного стать одним из символов архитектуры новой Москвы, выбраны системные решения и материалы ТехноНИКОЛЬ.

Жилой комплекс «Лефорт» на Юго-Западе Москвы строится в лучших традициях русской архитектурной школы с учетом передовых технологий и актуальных урбанистических тенденций. Разработкой проекта двух 17-этажных высоток бизнес-класса, призванных стать новой достопримечательностью столицы, занималась команда известного московского архитектора Алексея Бавыкина. Его работы, среди которых авангардный синий дом на проспекте Вернадского и «Дирижабль» на Профсоюзной улице, стали настоящими символами городских кварталов.

При проектировании ЖК «Лефорт» перед Алексеем Бавыкиным, которого называют художником в архитектуре, стояла задача сконструировать неповторимые здания, с одной стороны, повышающие туристический капитал столицы, с другой – максимально комфортные для жизни людей. Прочные стены и плавные изгибы двух корпусов ЖК «Лефорт» в стиле исторического монументализма XXI века создадут неповторимый облик нового города. «Важно, чтобы этот проект довели до конца, используя качественные материалы. Мне кажется, получается такой дом особенный, в котором есть «второй смысл»», - отметил Алексей Бавыкин.

Согласно проекту, здания будут оснащены самым современным инженерным оборудованием, системами телекоммуникации, отопления и вентиляции. В комплексе запланирован двухуровневый подземный паркинг, доступ к квартирам из которого будет обеспечиваться с помощью современных лифтов. Благодаря применению высокоэффективного теплоизоляционного материала XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON SOLID в подземном паркинге даже без учета отопления в любое время года будет сохраняться комфортная плюсовая температура. Экструзионный пенополистирол марки ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON SOLID отличается повышенной прочностью, что позволяет широко применять его в качестве ровного и одновременно жесткого основания в системах изоляции строительных конструкций.

Особое внимание при проектировании уделено вопросу устройства фундамента, способного в непростых гидравлических условиях обеспечить надежность на долгие годы. Для решения этой задачи застройщиком было выбрано проверенное системное решение компании ТехноНИКОЛЬ ТН-ФУНДАМЕНТ Проф с применением мембран премиум-класса LOGICBASE V-SL (LOGICROOF T-SL) 2,0 мм и PLANTER.

Система ТН-ФУНДАМЕНТ Проф применяется для устройства гидроизоляции фундаментов жилых зданий, строительство которых ведется как в открытых котлованах с обратной засыпкой, так и по технологии «Стена в грунте». Главным преимуществом этого готового решения от ТехноНИКОЛЬ является его ремонтопригодность: конструкция ТН-ФУНДАМЕНТ Проф предусматривает зонирование гидроизоляционного поля ПВХ гидрошпонками и ремонтную инъекционную систему, состоящую из инъекционных трубок и штуцеров. Зонирование гидроизоляции позволяет быстро обнаружить и устранить протечку. Восстановить целостность гидроизоляции ТН-ФУНДАМЕНТ Проф несложно. Для этого через инъекционную систему поврежденный участок заполняют специальным ремонтным полимерным составом.

Инновационная мембрана LOGICBASE V-SL премиум-класса обладает сигнальным ярко-желтым слоем, который позволяет обнаружить повреждения уже на этапе монтажа. Наряду со своими уникальными свойствами, материал исключительно долговечен. Срок службы LOGICBASE V-SL 2,00 мм составляет не менее 60 лет, что доказано испытаниями, проведенными ЦНИИПромзданий. Объем поставок этого материала при строительстве корпусов ЖК «Лефорт» составил 15 000 м2.   

В качестве защиты гидроизоляции от механических, биологических и химических повреждений на объекте ЖК «Лефорт» применены профилированные мембраны PLANTER standard и PLANTER extra, общий объем поставок которых составил 10 000 м2. Профилированная мембрана PLANTER производится из полиэтилена высокой плотности с отформованными шипами высотой 8 мм, по самой современной технологии. Она сохраняет свои прочностные свойства при температуре -50


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.