Открыть сайдбар

Вклад ТехноНИКОЛЬ в улучшение ситуации в российском ЖКХ

Вклад ТехноНИКОЛЬ в улучшение ситуации в российском ЖКХ 16.03.2015 В Волгограде был проведен обучающий семинар для регионального оператора жилищно-коммунального хозяйства.

В российском жилищном хозяйстве сегодня много проблем – ветхий жилищный фонд, изношенность инженерного оборудования, невысокий уровень профессионализма сотрудников отрасли, применение неэффективных и устаревших строительных материалов. Одномоментно улучшить ситуацию в отрасли невозможно, необходима планомерная работа, в которую будут вовлечены как представители власти и контролирующих органов, так и ведущие эксперты со стороны бизнеса. Понимая необходимость повышения квалификации кадров работников жилищно-коммунального хозяйства и качества выполнения работ, компания ТехноНИКОЛЬ регулярно проводит семинары и обучение для специалистов ЖКХ. В феврале 2015 года в Волгограде совместно с компанией «Высотаремстрой» был проведен обучающий семинар для Волгоградского регионального оператора ЖКХ. В обучении принимал участие весь инженерно-технический состав, отвечающий за приемку качества выполненных работ по капитальному ремонту кровель.

В рамках теоретической части семинара эксперты ТехноНИКОЛЬ рассказали об основных правилах подбора кровельного материала и выполнения работ по устройству кровли, рассмотрели ключевые принципы эксплуатации кровель, привели экономическое обоснование преимуществ использования современных битумных мембран, таких как  ТЕХНОЭЛАСТ и УНИФЛЕКС при капитальных ремонтах. Ведь применение передовых битумно-полимерных материалов возможно во всех климатических районах, а срок их службы составляет более 25 лет. Материалы укладываются с помощью наплавления на подготовленное основание, благодаря чему происходит абсолютное сцепление гидроизолирующего слоя с основанием, исключающее возможность протечек. Укладка в два слоя обеспечивает надежную гидроизоляцию всех стыков и примыканий. Использование ТЕХНОЭЛАСТ и УНИФЛЕКС при строительстве или ремонте кровли позволяет предотвратить протечки и сэкономить на промежуточных ремонтах. Применение качественных кровельных материалов не только улучшает ситуацию в ЖКХ, но и напрямую выгодно управляющим компаниям и жителям.

В практической части семинара была проведена демонстрация наплавления битумных мембран, где каждый участник мог наплавить рулонный материал самостоятельно.

Семинар получил положительные отзывы со стороны обучающихся и благодарность за высокий уровень организации. По окончании обучения всем участникам были вручены руководства и подборка технической документации по ремонту и эксплуатации плоских кровель.   


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.