Открыть сайдбар

В Рязанской области назвали лучшие предприятия 2014 года: «Завод ТЕХНО» - лучший в производстве строительных материалов

В Рязанской области назвали лучшие предприятия 2014 года: «Завод ТЕХНО» - лучший в производстве строительных материалов 21.10.2015 В Рязанской области подвели итоги конкурса на лучшие предприятия и организации по итогам 2014 года. Призерами стали 75 организаций, 40 из них получили дипломы первой степени. Лучшим производителем строительных материалов по итогам 2014 года признан «Завод ТЕХНО».

По мнению руководства предприятия, ключом к успеху стали инвестиции в развитие и планомерную модернизацию производства, вклад в социально-экономическое развитие области, участие в значимых проектах и различных региональных программах.

Только в 2014 году на развитие производства было направлено более 140 миллионов рублей. Благодаря чему «Завод ТЕХНО» увеличил выпуск каменной ваты «ТехноНИКОЛЬ» по сравнению с 2013 годом на 10%. В рамках реализации масштабного экологического проекта предприятие завершает установку оборудования, обеспечивающего дополнительную очистку вредных веществ и дожиг отходящих газов от камеры полимеризации, на второй производственной линии. Такие шаги обеспечат снижение выбросов и дадут возможность дальнейшего развития производства без нанесения вреда экологии региона. На реализацию программы выделено более 1 млн евро.

В первом квартале 2016 г. компания ТехноНИКОЛЬ планирует запустить на базе рязанского «Завода ТЕХНО» новую автоматизированную линию по изготовлению субстратов из каменной ваты. Ее мощность составит 200 000 куб. м, что в 15 раз превышает существующие объемы производства субстратов. Кроме того введение новой линии создаст новые рабочие места, что благоприятно для региона.  


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.