Открыть сайдбар

Утепление фасада каменной ватой ТЕХНОНИКОЛЬ – путь к экономии энергоресурсов

Утепление фасада каменной ватой ТЕХНОНИКОЛЬ – путь к экономии энергоресурсов 05.11.2015 ЖК «Набережный квартал» – новый жилой комплекс, рассчитанный на 456 квартир в престижном районе Днепропетровска. Комплекс состоит из шести секций высотой 12 этажей. Новостройка возведена по монолитно-каркасной технологии с применением современных материалов.

По проекту в новом доме предусмотрено индивидуальное отопление для каждой квартиры. Кроме того, для снижения теплопотерь и создания комфортного микроклимата в жилых помещениях застройщиком было предусмотрено утепление фасадной части дома минераловатным утеплителем.

При устройстве фасада ЖК «Набережный квартал» в Днепропетровске был применен негорючий и долговечный материал ТЕХНОФАС. Теплоизоляционные плиты ТЕХНОФАС на основе базальтового волокна надежно сохраняют тепло внутри помещений и помогают экономить на отоплении. Помимо теплоизоляционных функций, плиты ТЕХНОФАС защищают фасадные конструкции от возгорания и распространения огня по плоскости фасада.

Высокая теплосберегающая способность плит ТЕХНОФАС позволяет поддерживать комфортную температуру в жилых помещениях зимой и летом. В холодное время года надежный утеплитель обеспечивает высокую термическую сопротивляемость стен, что сокращает теплопотери. Летом, благодаря базальтовой изоляции, зной не проникает с улиц в квартиры. 


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.