Открыть сайдбар

Уникальные материалы для строительства в Италии

Уникальные материалы для строительства в Италии 11.01.2016 Для реновации кровли общеобразовательной школы в г. Баколи (Неаполь, Италия) использованы материалы ТехноНИКОЛЬ, сочетающие в себе лучшие свойства СБС и АПП полимеров.

Надежность и качественные показатели современных рулонных кровельных и гидроизоляционных материалов напрямую зависят от композиции битумов и типа полимеров, используемых для улучшения свойств материала. Существует 2 основных типа полимеров - СБС и АПП, каждый из которых имеет ряд своих преимуществ и недостатков и используется для адаптации материалов под область применения и условия эксплуатации объекта.

  • СБС полимеры (эластомеры) способны придать битумам гибкость, несмотря на низкую температуру. СБС-покрытия обладают отличной адгезией, высокими показателями эластичности и сопротивления циклическим нагрузкам. Их ограничение заключается в том, что они нестабильны при высоких температурах (выше +100°С).
  • АПП полимеры (пластомеры) придают битумным материалам исключительную высокую теплостойкость, устойчивость к ультрафиолетовому излучению. АПП-материалы имеют невысокую эластичность, однако сопротивление усталостности при циклических нагрузках достаточно велико.

Ведущие производители сегодня выпускают материалы, которые сочетают в себе лучшие свойства СБС и АПП полимеров – они термостойкие, устойчивы к УФ лучам, сохраняют эластичность и гибкость в различных условиях.

Уникальный кровельный материал SCUDOPLUS Р, производимый на заводе ТехноНИКОЛЬ в Италии, представляет собой композицию из АПП / СБС модифицированных битумов на основе из полиэстера - пластомерный (АПП) сверху и эластомерный (СБС) на нижней стороне кровельного материала.  

Эффективное сочетание свойств обоих модификаторов позволило успешно использовать битумно-полимерный материал SCUDOPLUS Р 4 mm для реновации кровли общеобразовательной школы в г. Баколи (Неаполь, Италия). Выбор столь специфического материала был обусловлен высокой температурой на поверхности кровли, а также способностью СБС покрытий легко повторить форму той поверхности, на которую они укладываются.


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.