Открыть сайдбар

Умная логистика: кровля складского комплекса «Шахово» выполнена по системе ТН-КРОВЛЯ Смарт

Умная логистика: кровля складского комплекса «Шахово» выполнена по системе ТН-КРОВЛЯ Смарт 11.09.2015 Еще один логистический комплекс, кровля которого надежно защищена системой ТН-КРОВЛЯ Смарт от ТехноНИКОЛЬ, откроется в ближайшее время в деревне Шахово Домодедовского района.

Система ТН-КРОВЛЯ Смарт, разработанная специалистами компании ТехноНИКОЛЬ, отличается легким весом, хорошими теплоизоляционными характеристиками, простотой монтажа и высокой огнестойкостью. Эти особенности делают готовое конструктивное решение идеальным для зданий логистических комплексов больших площадей. Распределительный центр «Магнит» (д. Корюково Ярославской области), Сибирский логопарк (г. Новосибирск), комплекс «Придорожный» (г. Самара), «Армада-Парк» (г. Санкт-Петербург) и многие другие объекты подобного назначения уже надежно защищены системой ТН-КРОВЛЯ Смарт. В 2015 году этот список пополнился вторым зданием складского комплекса «Шахово» вблизи г. Домодедово.

Складской комплекс «Шахово» отличается своим выгодным географическим положением. Он находится на федеральной трассе М-4 «Дон» всего в 35 км от МКАД. Помимо автодорог комплекс обеспечен ж/д путями, что вкупе с прекрасной технической оснащенностью делает организацию складского хранения для торговых сетей Центрального региона любого масштаба удобной и выгодной. Первое здание площадью 22 500 м2 уже готово ко въезду и ждет своих арендодателей. А пока девелоперы проекта, Группа компаний TIS, завершают строительство второй очереди складского комплекса площадью 12 500 м2, кровля которого устроена по системе ТН-КРОВЛЯ Смарт.

Венчает конструкцию ТН-КРОВЛЯ Смарт полимерная мембрана премиум-класса LOGICROOF. Высокая прочность и долговечность кровельного материала позволяют исключить риск протекания крыши и обеспечить сохранность продукции. Ударная прочность по твердому основанию ПВХ мембраны составляет 500 мм. Испытания на ударную стойкость показали отсутствие трещин на образцах при -30°С, что немаловажно при обслуживании кровли в холодное время года.

Срок службы материала, в течение которого полностью сохраняются его высокие эксплуатационные свойства, составляет 25-30 лет. Доказательством исключительной долговечности мембраны LOGICROOF служат недавние испытания образцов мембраны в норвежской независимой лаборатории SINTEF. Опыты со старением, проведенные по европейской методике EN 1297 (воздействие ультрафиолета и воды) в течение 1000 часов, показали практически неизменное превосходное качество LOGICROOF. Так, SINTEF допускает потерю свойств прочности и удлинения материала при максимальной нагрузке на 20%, а характеристики мембраны LOGICROOF изменились всего на 0 и 2,50% соответственно. Таким образом, образцы продукции ТехноНИКОЛЬ превзошли ожидания специалистов научно-исследовательского центра, показав результаты существенно выше европейских нормативов.  

Отличительной особенностью системы ТН-КРОВЛЯ Смарт является комбинированная теплоизоляция из каменной ваты и экструзионного пенополистирола.

Базальтовые плиты нижнего слоя из каменной ваты ТЕХНОРУФ Н30 плотно прилегают к поверхности кровли, что предотвращает появление мостиков холода, а, следовательно, и возможную потерю тепла через них. Особая миссия утеплителя на основе каменной ваты ТЕХНОРУФ Н30 – в повышении пожаробезопасности системы и кровли в целом. Основным сырьем для производства плит являются природные материалы – горные породы габбро-базальтовой группы, что делает их негорючими. Система ТН-КРОВЛЯ Смарт имеет наивысший класс пожарной опасности - К0 RE 15, что особенно важно для обеспечения надежности здания логистического комплекса.

Верхний слой теплоизоляции из экструзионного пенополистирола ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF создаёт ровное и одновременно жесткое основание, обеспечивающее стабильность и эффективность кровельной системы на долгие годы. При производстве XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF применяются наноразмерные частицы углерода, что обуславливает его повышенные теплоизоляционные и прочностные характеристики. Материал не утяжеляет конструкцию, обладая при этом высокой механической прочностью, стабильностью качества и неизменностью характеристик на протяжении всего срока службы. Это свойство обеспечит надежность и долговечность всей кровельной системы логистического комплекса как в период монтажа, так и при последующей эксплуатации. 


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.