Открыть сайдбар

Торгово-развлекательные центры выбирают качество и надежность – систему ТН-КРОВЛЯ Смарт

Торгово-развлекательные центры выбирают качество и надежность – систему ТН-КРОВЛЯ Смарт 24.12.2014 Комплексное решение для гидроизоляции кровли ТН-КРОВЛЯ Смарт не первый год пользуется заслуженным доверием владельцев и застройщиков крупных сетей гипермаркетов. Их выбор неслучаен: они получают качество, долговечность, оперативность монтажа по доступной цене.

ТехноНИКОЛЬ, крупнейший в Европе производитель и поставщик кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов, также предлагает своим клиентам комплексные решения. Их компоненты тщательно подобраны техническими специалистами компании, чтобы гарантировать системе высокие изоляционные свойства. Особое место среди готовых решений с механическим креплением занимает система ТН-КРОВЛЯ Смарт. Ее отличительные свойства — это малый вес кровельного пирога, высокая огнестойкость (класс пожарной опасности К0 RE 15 по ГОСТ 30403-96), а также устойчивость к пешеходным нагрузкам и быстрый монтаж.

 

Основанием кровельного пирога по системе ТН-КРОВЛЯ Смарт является стальной профилированный лист, на который укладывается пароизоляция. Она защищает утеплитель от увлажнения проникающими из помещения водяными парами и увеличивает срок службы всей конструкции. В качестве нижнего слоя используется утеплитель из каменной ваты ТЕХНОРУФ Н30, который обеспечивает высокие противопожарные и теплоизоляционные свойства. Верхний слой утеплителя на основе экструзионного пенополистирола ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF 300 придает конструкции легкий вес, а системе — низкое водопоглощение и повышенную поверхностную прочность. «Венчает» кровельный пирог ТН-КРОВЛЯ Смарт полимерная армированная мембрана. ТехноНИКОЛЬ рекомендует применять продукцию торговых марок LOGICROOF (премиум-класс) и ECOPLAST (бизнес-класс). Эти мембраны производятся компанией по передовой экструзионной технологии, которая позволяет получить материал с однородной структурой без внутренних дефектов, а значит продукт будет высокого качества и длительного срока эксплуатации. К свойствам LOGICROOF и ECOPLAST также относятся их высокая огнестойкость, устойчивость к проколам и УФ-излучению.

Перечисленные выше преимущества комплексного решения ТН-КРОВЛЯ Смарт позволяют применять эту систему для устройства крыш на объектах большой площади, таких как торгово-развлекательные комплексы. Еще несколько лет назад они считались большой редкостью в российских регионах. Однако сегодня их количество неуклонно растет.

ТРЦ не только объединяют в одном месте большое количество магазинов одежды и обуви, парфюмерии, продуктов питания, но и предлагают своим посетителям развлечения на любой вкус и кошелек. При этом многие владельцы комплексов стремятся сделать проект здания уникальным, чтобы привлечь больше посетителей, ставя архитекторам и проектировщикам зачастую непростые задачи: не только разработать планировку, но и правильно подобрать соответствующие строительные материалы. Ведь от качества материалов и строительно-монтажных работ напрямую зависят эксплуатационные характеристики всего сооружения. Ошибка при выборе кровельной системы или ее монтаже значительно снижает срок службы всего здания, а также может привести к дополнительным расходам по устранению недочетов. Верно и обратное утверждение: качественная кровля способна продлить период эксплуатации объекта, уменьшить расходы на отопление, а системное решение позволяет заказчику гарантированно получить надежную долговечную кровлю по разумной цене.

Выбор в пользу системы ТН-КРОВЛЯ Смарт, полимерных мембран LOGICROOF и ECOPLAST, а также каменной ваты ТЕХНОРУФ Н30 уже сделали многие владельцы и застройщики крупных торговых центров не только в России, но и в странах СНГ. А совсем недавно список объектов пополнился еще тремя новыми объектами.

Так, совсем скоро, в декабре 2014 г., в Санкт-Петербурге планируется открытие первого гипермаркета сети «Биг Бокс», продовольственного дискаунтера. 18 000 м2 кровли здания устроены по системе ТН-КРОВЛЯ Смарт и надежно защищены полимерной мембраной LOGICROOF. Применение каменной ваты ТЕХНОРУФ Н30 гарантирует надежность в утеплении.

 

 

 
 

 

В отличие от новичка, сеть комплексов «РИО» не первый раз выбирает ТН-КРОВЛЮ Смарт. Еще один ТРЦ под этим брендом появился в Архангельске в районе улицы Тыко Вылки, на пересечении улицы Розинга и проезда Бадигина. Здесь также для устройства кровли площадью 11 000 м2 применялась система ТН-КРОВЛЯ Смарт с ПВХ мембраной LOGICROOF. Утеплитель из каменной ваты ТЕХНОРУФ Н30, уложенный первым слоем в пироге, надежно прилегает к основанию конструкции, исключая тем самым появление мостиков холода.

 

 

 

 

 

Стоит отметить, что материалы ТехноНИКОЛЬ уже не раз выбирали застройщики для устройства кровель аквапарков. В портфолио таких сложных проектов добавился еще один, реализованный с использованием готового решения ТН-КРОВЛЯ Смарт. Им стала крыша «Акваполиса» – первого и единственного торгово-развлекательного комплекса с аквапарком в Псковской области. Площадь покрытия составила 20 000 м2, а для гидроизоляции заказчик выбрал полимерную армированную мембрану ECOPLAST толщиной 1,5 мм. Напомним, что даже незначительное увеличение толщины мембраны (на 0,3 мм от стандартной в 1,2 мм) позволяет существенно увеличить срок службы кровельной системы – на 20 лет! Каменная вата имеет срок службы сравнимый со сроком службы здания.

Приведенные примеры недавно реализованных объектов в очередной раз служат неопровержимым доказательством надежности систем ТехноНИКОЛЬ для тепло-, гидроизоляции кровли. Таким образом, ТН-КРОВЛЯ Смарт с полимерными армированными мембранами LOGICROOF или ECOPLAST – это проверенное решение и синоним Вашей долговечной и надежной кровли.

 


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.