Открыть сайдбар

ТН-КРОВЛЯ Проф для ЖК «Лазурный берег» в Сочи

ТН-КРОВЛЯ Проф для ЖК «Лазурный берег» в Сочи 22.12.2015 Для устройства изоляции кровли по бетонному основанию в арсенале готовых решений компании ТехноНИКОЛЬ имеется система ТН-КРОВЛЯ Проф с полимерной мембраной LOGICROOF премиум-класса и теплоизоляцией из экструзионного пенополистирола ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON. В сентябре 2015 года портфолио объектов, построенных с ее применением, пополнилось элитным коттеджным поселком «Лазурный берег» в Сочи.

Всего в 7 километрах от центра Сочи на территории площадью 5 га в окружении реликтовых буков и самшитов возведены 110 апартаментов и 33 таунхауса. Из каждой квартиры ЖК «Лазурный берег» открывается великолепный вид на Черное море благодаря каскадному типу застройки. По этой же причине блоки не имеют единой поверхности крыши — она располагается ступенями. Решением для устройства кровли такой необычной конфигурации стала система ТН-КРОВЛЯ Проф по бетонному основанию с ПВХ мембраной премиум-класса LOGICROOF V-RP 1,5 мм. В состав разработанного инженерами ТехноНИКОЛЬ кровельного пирога входят ПВХ мембрана и экструзионный пенополистирол, разделенные стеклохолстом развесом не менее 100г/м2, а также уложенный на бетонное основание пароизоляционный слой.

Общая площадь кровельного покрытия в ЖК «Лазурный берег», выполненного по системе ТН-КРОВЛЯ Проф составила 8 000 м2. Несмотря на особенности данного проекта, монтаж не вызвал сложностей. Участки крыши, образующие каскады и расположенные на разной высоте, представляли собой ровную поверхность правильной формы и монтировались как отдельные кровли. Сам процесс укладки кровельного пирога весьма технологичен. Гидроизоляционный слой монтируется с помощью автоматического оборудования, кроме того, полотна мембраны LOGICROOF широкие, что позволяет уменьшить количество операций. Бригада из шести человек способна уложить за смену до 1 500 м2 кровли.  И эта скорость — не в ущерб качеству!

Поскольку ЖК «Лазурный берег» относится к категории элитного жилья, застройщик отбирал строительные материалы самого высокого качества. Поэтому в их число вошла полимерная гидроизоляционная мембрана LOGICROOF V-RP повышенной толщины, можно сказать, люкс-версия премиальной торговой марки ТехноНИКОЛЬ. LOGICROOF V-RP 1,5 мм имеет увеличенную стойкость к негативным воздействиям относительно мембраны стандартной толщины. Коэффициент ударной стойкости равен 800 мм по сравнению с 500 мм у мембраны 1,2 мм. Кроме того, более толстый слой полимера увеличивает срок службы покрытия. Испытания, проведенные в климатической камере со старением образцов, показали, что за каждые условные 10 лет мембрана имеет свойство истончаться на 0,15 мм. Поэтому, казалось бы, небольшая прибавка в виде 0,3 мм к стандартной толщине материала прибавляет кровле еще 20 лет!

В качестве теплоизоляционного слоя в системе применяется ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF 300 – продукт с наилучшим коэффициентом теплопроводности в линейке XPS ТЕХНОНИКОЛЬ. При его производстве применяются наноразмерные частицы углерода. Они придают материалу характерный серебристый оттенок, снижают его теплопроводность и повышают прочность. XPS CARBON PROF обладает всеми характеристиками, необходимыми для устройства плоской кровли: высокой энергоэффективностью, легким весом, близким к нулю водопоглощением, жесткостью и прочностью. Не утяжеляя конструкции, он эффективно распределяет нагрузки на кровлю. Кроме того, в состав материала входят антипирены, затрудняющие возгорание. Система ТН-КРОВЛЯ Проф имеет класс пожарной опасности - К0(45) по ГОСТ 30403-96 и предел огнестойкости RE 45 по ФЗ 123, что позволяет ее применять в качестве бесчердачных покрытий в зданиях II-V степени огнестойкости с любым классом конструктивной пожарной опасности здания. 

Как известно, долговечность кровли напрямую зависит от качества выполнения монтажных работ. Компания ТехноНИКОЛЬ напрямую заинтересована в том, чтобы ее продукция получила правильное применение и прослужила заказчику долгие годы, поэтому и создала единственный на российском рынке сервис – Служба качества. Задача команды профессионалов, инженеров Службы Качества — избежать возможных ошибок во время проведения строительно-монтажных работ и оказать подрядчикам поддержку при монтаже. Для этого они проводят экспертизу кровли, участвуют в монтаже материала и выдают рекомендации по обслуживанию или ремонту.

Все это позволяет говорить о том, что кровля домов ЖК «Лазурный берег» надежно защищена от негативного воздействия внешней среды и прослужит владельцам не один десяток лет.


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.