Открыть сайдбар

Теплоизоляцию и долговечность фасадов ЖК «Панорама» в Самаре обеспечит каменная вата ТЕХНОНИКОЛЬ

Теплоизоляцию и долговечность фасадов ЖК «Панорама» в Самаре обеспечит каменная вата ТЕХНОНИКОЛЬ 02.03.2015 ЖК «Панорама» представляет собой монолитный четырехсекционный микрорайон переменной этажности – от 18 до 24 этажей, который расположен на пересечении улиц Ново-Садовая и Новомайская в городе Самара. Его создатели уверены, что выполненный по индивидуальному проекту комплекс гармонично встроится в архитектуру города. Большие остеклённые веранды, современный фасад, а также оригинальное завершение объёмов придают лёгкость и характерный силуэт комплексу. Высокое качество отделки сочетается со сложными инженерными, автоматизированными системами жизнеобеспечения.

Возведение комплекса осуществляется по технологии монолитного строительства. Наружные стены домов представлены фасадной системой с тонким штукатурным слоем ТН-ФАСАД Декор, выполнены из кирпича и утеплены плитами из каменной ваты ТЕХНОФАС. Такая фасадная система очень популярна и признана специалистами одной из самых эффективных.

Каменная вата ТЕХНОФАС, входящая в состав системы, монтируется при помощи специального клеевого состава, в качестве вспомогательного крепления используются пластиковые дюбеля. Жесткие плиты ТЕХНОФАС способствуют достаточной стойкости фасада к воздействию нагрузок. Основными преимуществами материала в системе являются высокая теплосберегающая способность и паропроницаемость материала. Влага из помещения может выходить через утеплитель наружу, не задерживаясь внутри стен. Это позволит сформировать благоприятный микроклимат в доме и значительно улучшить теплоизоляционные свойства стены, так как излишняя влага способствует разрушению несущих конструктивов здания и появлению грибка и плесени.


Возврат к списку

  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Погрузитесь в мир строительства
с рассылкой ТЕХНОНИКОЛЬ
и получите бонус в первом письме
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.