Открыть сайдбар

ТехноНИКОЛЬ приняла участие в масштабном семинаре РОСАВТОДОРа

ТехноНИКОЛЬ приняла участие в масштабном семинаре РОСАВТОДОРа 27.07.2012 В середине июля в г. Улан-Удэ на базе Сибирской государственной автомобильно-дорожной академии (СибАДИ) состоялся научно-практический семинар «Современные методы ремонта и эксплуатации мостовых сооружений из металлических пролетных строений с применением инновационных технологий и материалов при изготовлении, ремонте и содержании металлоконструкций мостовых сооружений». Организатором семинара выступило Федеральное дорожное агентство.

Научно-практический семинар проводился с целью обмена опытом по использованию, монтажу и эксплуатации мостовых сооружений, выполненных с применением металлических пролетных строений, совершенствования технологий производства, защиты металлоконструкций, передаче передового опыта. Программа была направлена на повышение компетентности, получение новых знаний и навыков работы, создание новых возможностей повышения квалификации для главных инженеров, руководителей, главных специалистов производственных и технических отделов органов управления дорожным хозяйством, специалистов научно-исследовательских и проектных организаций, руководителей НИОКР. В семинаре приняло участие более 100 человек.

Мероприятие проходило в течение 3-х дней, что позволило специалистам не только обсудить вопросы ремонта и эксплуатации мостовых сооружений, но и осуществить выездные мероприятия.

Открывал семинар Начальник Управления эксплуатации и сохранности автомобильных дорог Федерального дорожного агентства  - Астахов Игорь Георгиевич.

Корпорацию ТехноНИКОЛЬ представлял технический директор направления «Транспортно-дорожное строительство» – Владимир Плишкин. Он выступил с докладом «Требования к подготовке стальной ортотропной плиты проезжей части мостового сооружения для различных систем гидроизоляции. Отечественный и мировой опыт. Системы автоматизации укладки гидроизоляционных материалов. Опыт практического применения в России». В результате последующей дискуссии очередной раз была подтверждена необходимость совершенствования российской нормативной базы в сфере гидроизоляции мостовых сооружений.

«Семинар Федерального дорожного агентства справедливо можно назвать уникальным мероприятием. Последний раз аналогичный семинар проводился 5 лет назад, - говорит В. Плишкин. - Значимость мероприятию дает не только высокий статус организаторов, но и авторитетность специалистов, принимающих участие в подобных семинарах. Традиционно к участию приглашают всех территориальных заказчиков от РОСАВТОДОРА, ведущих специалистов в области дорожного строительства, представителей различных организаций, задействованных в столь сложном процессе как строительство дорог».


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.