Открыть сайдбар

ТехноНИКОЛЬ представила новую эко-линейку материалов на выставке BAU

ТехноНИКОЛЬ представила новую эко-линейку материалов на выставке BAU 05.02.2015 Материалы ТехноНИКОЛЬ вызвали интерес посетителей от Исландии до Эфиопии.

С 19 по 24 января 2015 года в Мюнхене (Германия) состоялось центральное событие в сфере европейской и международной строительной индустрии - выставка BAU. Каждые два года BAU собирает под своей крышей всех ведущих производителей строительных материалов и оборудования на единственную в своем роде выставку достижений. В этом году количество посетителей побило рекордную отметку и составило 251 200 человек со всего мира.

В 2015 году тематикой выставки стало «Строительство будущего». И компания ТехноНИКОЛЬ представила на своем стенде широкий ассортимент передовых и инновационных строительных материалов. Особый интерес посетителей вызвала новая линейка энергоэффективных и экологичных материалов ENVIRO, созданная с заботой об окружающей среде. На текущий момент в линейке представлено 3 материала:

Enviro Air – материал для очистки воздуха от вредных и опасных загрязнений, таких как оксид азота NOx. Благодаря фотокаталитической поверхности материал способен разрушать большую часть органических и неорганических загрязнений. Конечным результатом его активности являются безопасные субстанции – углекислый газ, вода и неактивные соединения азота, которые смываются дождевой водой в почву.

Enviro Black - энергоэффективный материал, который предназначен для регионов с холодным климатом и небольшим количеством солнечных дней. Материал поглощает большую часть солнечного тепла, тем самым накапливая дополнительное тепло в подкровельном пространстве.

Enviro White – материал с высоким показателем светоотражения, который достигается благодаря поверхности с посыпкой белого цвета. Enviro White ориентирован на регионы с жарким климатом, где в летний сезон достаточно большие затраты на кондиционирование помещения.

Эффективность работы материалов доказана результатами испытаний ведущих институтов Европы, с которым можно ознакомиться на сайте www.enviro-tn.com.

Помимо новинок компания ТехноНИКОЛЬ привезла на BAU свои самые популярные решения для кровли и гидроизоляции. В направлении рулонных материалов был представлен популярный в Германии и Австрии ассортимент гидроизоляционных материалов, которые производятся на заводе в Осиповичах. Гибкая черепица SHINGLAS была продемонстрирована широким спектром коллекций – от простых форм и расцветок, до самой современной, невероятно красивой линейки новой 3-х слойной ламинированной черепицы. Представленные материалы производятся на заводах ТехноНИКОЛЬ в Литве и Рязани.

Стенд ТехноНИКОЛЬ вызвал большой интерес посетителей выставки, причем не только из европейских стран. Интерес к материалам и решениям компании проявили посетители от Исландии до Эфиопии, а также были отмечены гости из Гватемалы и Колумбии!

«Мы хотим, чтобы компания ТехноНИКОЛЬ воспринималась не только как производитель качественных строительных материалов и надежный партнер, но и как компания, заботящаяся об окружающей среде, воплощающая в своих технологиях новейшие тренды в строительной отрасли, - рассказал генеральный директор ТехноНИКОЛЬ Владимир Марков. - Мы уверены, что участие в выставке BAU 2015 упрочит позиции нашей компании на европейском рынке, даст толчок к налаживанию партнерских отношений с представителями африканских и южноамериканских государств и будет способствовать созданию образа ТехноНИКОЛЬ, как инновационного транснационального производителя».




Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.