Открыть сайдбар

ТехноНИКОЛЬ повышает надежность решений для капитального ремонта плоских кровель многоквартирных домов

ТехноНИКОЛЬ повышает надежность решений для капитального ремонта плоских кровель многоквартирных домов 01.06.2016 Технический директор направления «Битумные мембраны и гранулы» Корпорации ТехноНИКОЛЬ Иван Дегтярев рассказал участникам жилищно-коммунальной отрасли Санкт-Петербурга, какие решения по капитальному ремонту способны повысить эксплуатационную надежность плоских кровель многоквартирных домов. Он стал одним из участников состоявшейся в мае в Жилищном комитете Санкт-Петербурга конференции «Современные кровельные технологии. Требования, предъявленные к качеству кровли. Содержание и эксплуатация».

От качества кровли во многом зависит внешний вид здания, его комфортабельность и срок эксплуатации. Участники конференции обсудили, как с помощью современных материалов можно повысить ее надежность и долговечность. Сегодня при большом разнообразии решений важным критерием является сокращение затрат не только на этапе строительства, но и в процессе эксплуатации. Иван Дегтярев, в частности, рассказал о технологиях, которые позволяют снизить издержки на проведение капитального и текущих ремонтов плоских кровель многоквартирных домов, используя современные битумно-полимерные гидроизоляционные материалы ТехноНИКОЛЬ.

Эксперт Корпорации ТехноНИКОЛЬ проанализировал различные решения по капитальному ремонту битумных кровель с точки зрения эксплуатационной надежности. Так, при укладке кровельного ковра на стяжку в дальнейшем можно проводить только замену гидроизоляции, не затрагивая без необходимости теплоизоляцию. Еще один критерий, на который советует обратить внимание при выборе кровельного решения Иван Дегтярев, - его высокая ремонтопригодность, возможность легко локализовать и ликвидировать повреждения. С этой точки зрения выигрывает кровельный ковер, ремонт которого не требует применения дорогостоящего оборудования и материалов. И, разумеется, важен грамотный выбор самого гидроизоляционного материала. Качество битумно-полимерного материала определяют такие характеристики, как срок службы, разрывная сила, гибкость на брусе. Материалом, обладающим высокими показателями по перечисленным пунктам, является ТЕХНОЭЛАСТ. Профессиональные строители уже много лет доверяют качеству ТЕХНОЭЛАСТ и выбирают его как для нового строительства, так и для проведения капитальных ремонтов.

На эксплуатационную надежность решений по капитальному ремонту плоских кровель помимо характеристик материалов влияет и человеческий фактор. Являясь одним из крупнейших международных производителей надежных и эффективных строительных материалов, Корпорация ТехноНИКОЛЬ уделяет большое внимание минимизации человеческого фактора при их применении. Компания регулярно выпускает методические рекомендации по капитальному и текущему ремонтам, приемке и обслуживанию кровель, проводит семинары и обучение для различных участников отрасли: кровельщиков, представителей управляющих компаний, надзорных органов, осуществляет сбор данных по эксплуатации кровель. Уникальный сервис Корпорации – Служба качества предусматривает техническое сопровождение клиентов квалифицированными инженерами компании. Они осуществляют контроль качества выполнения монтажа и наблюдают за поведением кровель в процессе эксплуатации.

Именно правильно подобранные технические решения и отсутствие ошибок в применении строительных материалов, по словам Ивана Дегтярева, позволят повысить эксплуатационную надежность плоских кровель многоквартирных домов. 


Возврат к списку

  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Погрузитесь в мир строительства
с рассылкой ТЕХНОНИКОЛЬ
и получите бонус в первом письме
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.