Открыть сайдбар

ТехноНИКОЛЬ обучает подрядчиков нюансам работы с ПВХ мембранами

ТехноНИКОЛЬ обучает подрядчиков нюансам работы с ПВХ мембранами 06.11.2015 Популярность легких, долговечных и удобных в монтаже кровель из ПВХ в России растет, и все большее количество подрядчиков осваивает нюансы работы с полимерными мембранами в рамках специального расширенного курса ТехноНИКОЛЬ. 23 ноября состоялся выпуск очередной группы в Учебном Центре компании в Рязани. Четвертый расширенный курс пройдет уже с 16 по 20 ноября в Уфе, в настоящее время идет запись участников.

Начался пятидневный курс обучения в Рязани традиционно с теоретической части, в ходе которой авторы программы рассказали участникам о свойствах мембран ТехноНИКОЛЬ, особенностях монтажа, а также представили новинки компании. Инженеры Службы Качества познакомили слушателей с новинкой — материалом LOGICROOF NG, применяемым для организации пожарных рассечек вокруг технологических отверстий (зенитных фонарей, шахт дымоудаления). Слушатели по достоинству оценили преимущества нового комплектующего. Материал не просто удобен в работе — LOGICROOF NG идеально подходит для кровель с уклоном - он позволяет значительно сократить временный затраты при проведении монтажных работ.

Во время обучения внимание также уделили специальному очистителю для ПВХ мембран — незаменимый продукт для тех, кто работает с полимерной кровлей, испытавшей отрицательное влияние со стороны агрессивной химической среды, в том числе при проведении сварных работ.

В рамках практической части обучения участники оттачивали мастерство работы с полимерными мембранами, а также знакомились с нюансами монтажа и реконструкции с применением автоматического оборудования. Специально для собравшихся в Учебном Центре Лоджикруф инженеры Службы Качества продемонстрировали новый способ укладки мембраны, с помощью индукционной сварки. Данный метод сокращает количество крепежных элементов даже в зонах с большим динамическим давлением ветра, как следствие, уменьшается и время монтажных работ.

Как известно, большая часть территории России особенно в осенне-зимний период испытывает повышенные ветровые нагрузки. Зная об этой проблеме, в рамках обучения было подробно рассказано о методах ремонта ветровых зон с помощью ветрового клапана. Он уменьшает внутренние давление под кровельным пирогом, а при резком увеличении скорости и давления ветра может работать как аварийный клапан. Таким образом, минимизируются как временные, так и ресурсные затраты при реконструкции ветровых зон, а также уменьшается давление в подкровельном пространстве при резком увеличении ветра.

Впервые при проведении практических занятий было уделено особое внимание устройству балластных кровель. Инженеры Службы Качества наглядно продемонстрировали нюансы сварки и последующей оценки качества произведенных работ с помощью автоматического аппарата Leister Twinny. При отработке применялась ПВХ мембрана LOGICROOF V-GR 1,5 мм с армированием стеклохолстом, разработанная исключительно для устройства балластных кровель.

24 часа обучения были посвящены исключительно сварочным работам. Устройства примыканий, сложных геометрических форм (тавр, двутавр, швеллер, профильная труба с доутеплением, множество проходок малого диаметра, опора под оборудование и др), работа на конструкциях с уклоном - монтаж всех этих элементов требует от кровельщиков особого мастерства и профессионализма.

Завершился расширенный курс по работе с мембранами аттестацией, по итогам которой участники получили сертификаты от Учебного Центра Лоджикруф.

Если Вы хотите стать профессионалом высокого уровня, овладеть секретами монтажа и нюансами реконструкции кровель с помощью решений с ПВХ мембранами ТехноНИКОЛЬ, успейте записаться на четвертый расширенный курс обучения по устройству однослойных кровель, который пройдет в Уфе с 16 по 20 ноября.

Также заявку Вы можете оставить по адресу ck@tn.ru


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.