Открыть сайдбар

Современные технологии для «Русской деревни»

Современные технологии для «Русской деревни» 06.06.2014 Технология «Утеплённая шведская плита» с экструзионным пенополистиролом ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON ECO SP была использована при строительстве домов в коттеджном поселке в Московской области.

Коттеджный поселок «Русская деревня» расположился в Истринском районе Подмосковья в 22-х км от МКАД по Новорижскому шоссе. Это одно из самых экологически чистых мест, находящееся в такой близости от МКАД. Посёлок «Русская деревня» занимает порядка 25 гектаров земли. При строительстве домов поселка используются самые современные, надежные и долговечные строительные материалы и передовые строительные технологии. В частности устройство фундаментов домов осуществляется по технологии «Утепленная шведская плита».

Такой тип фундамента объединяет в себе устройство утепленной монолитной фундаментной плиты, служит перекрытием и полом первого этажа, а также местом прокладки инженерных коммуникаций. При использовании данной технологии всё основание дома базируется на слое утеплителя (под плитой). Такой фундамент пригоден для любых грунтов, в том числе пучинистых и водянистых, с большой глубиной промерзания.

В качестве утеплителя в конструкции фундамента используется экструзионный пенополистирол ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON ECO SP, который не впитывает воду, не набухает и не дает усадки, химически стоек и не подвержен гниению.

XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON ECO SP – единственный в России специализированный продукт для организации фундамента по типу «утепленная шведская плита». Высокая прочность на сжатие и низкий показатель теплопроводности обуславливают высокую популярность материала при создании подобных фундаментов.

Использование технологии «Утепленная шведская плита» позволит застройщикам КП «Русская деревня» сократить сроки строительства, минимизировать использование тяжелой техники и обеспечить высокую надежность строительных конструкций. А благодаря высоким показателям энергоэффективности XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON ECO SP будущие жильцы коттеджного поселка смогут значительно сократить свои затраты на эксплуатацию домов.




Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.