Открыть сайдбар

Скорая техническая помощь ТехноНИКОЛЬ

Скорая техническая помощь ТехноНИКОЛЬ 04.06.2014 Корпорация ТехноНИКОЛЬ оказала техническую поддержку при реконструкции Дмитровского шоссе в Москве.

Все чаще подрядные организации, выполняющие строительные работы на объектах транспортной инфраструктуры, обращаются за консультациями в Техническую службу ТДС Корпорации ТехноНИКОЛЬ. Так, например, недавно поступил запрос от инженерно-технического отдела крупной подрядной организации ООО «БТС-Гидрострой», касающийся требований к подготовке бетонного основания при устройстве гидроизоляционного слоя с применением материала Техноэласт ЭМП 5,5 на объекте «Реконструкция Дмитровского шоссе. Реконструкция транспортной развязки МКАД с Дмитровским шоссе, район Северный, СВАО г. Москвы». В рамках оказания технической поддержки специалисты направления «Транспортно-дорожное строительство» Корпорации ТехноНИКОЛЬ посетили строящийся объект, предоставили информацию по возникшим вопросам и произвели испытания. Совместно проведенный осмотр с представителями службы контроля качества и производителями работ показал, что наплавление рулонной гидроизоляции производится без нарушений: имеется равномерный вытек вяжущего, требуемые нахлёсты соблюдены. При инструментальной проверке адгезии на отрыв в произвольно выбранном месте гидроизоляционного слоя был получен результат 1,43 МПа, при требуемом показателе – 0,5 МПа, характер отрыва – когезионный. Проверка влажности бетона в поверхностном слое (на глубине до 20 мм) подготавливаемого основания показала допустимые значения в 6 произвольно выбранных точках (до 4%). «Перед нами стояла задача оперативно приехать на объект и ответить на все вопросы, связанные с технологией применения нашего материала, - прокомментировал технический специалист Корпорации ТехноНИКОЛЬ Андрей Варакин. - Проведенные испытания показали, что производство работ соответствует регламенту и все показатели в норме». 



Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.