Открыть сайдбар

Система ТН-Кровля Смарт на складском комплексе Форпост в Челябинске.

Система ТН-Кровля Смарт на складском комплексе Форпост в Челябинске. 21.12.2015 ТН-КРОВЛЯ Смарт – лучшее решение для укладки кровли крупных торговых центров, складов и логистичеких комплексов.

Популярность кровельной системы ТН-КРОВЛЯ Смарт растёт с каждым новым строительным объектом. Всё чаще застройщики крупных торговых центров, логистичеких комплексов и производственных площадок выбирают для укладки кровли именно ТН-КРОВЛЯ Смарт. И это не удивительно. Ведь система ТН-КРОВЛЯ Смарт - это специально разработанное решение по изоляции кровельных конструкций больших площадей.

Вот и новый складской комплекс Форпост в Челябинске не стал исключением. Общая площадь логистического центра составляет 54 тысячи квадратных метров, из них 42 тысячи квадратов занимает основной склад, не имеющий аналогов в Челябинской области. На предприятии внедрена программа для автоматизированного управления складами, вся работа комплекса организованна максимально эффективно и направлена на удобство клиентов.  

А продуктивность работы во многом зависит от эффективности и надежности самого здания складского комплекса. Именно поэтому при возведении объекта застройщики выбрали кровельную систему ТН-КРОВЛЯ Смарт. Каждый элемент в данной системе специально подобран с целью увеличения скорость укладки материалов, сокращения зависимости от сезонности и повышения эксплуатационных характеристик готовой конструкции. Кроме того, система имеет класс пожарной опасности - К0(15) по ГОСТ 30403-96, что позволяет применять её в качестве бесчердачных покрытий в зданиях II-V степени огнестойкости с любым классом пожарной опасности здания. В качестве кровельного материала в данной системе используется полимерная мембрана.

Важную роль в ТН-КРОВЛЯ Смарт играет теплоизоляция, которая состоит из двух слоёв. В качестве нижнего слоя применяется негорючий минераловатный утеплитель ТЕХНОРУФ. Верхним слоем теплоизоляции служит XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF. Толщина экструзионного пенополистирола подбирается исходя из теплотехнического расчета. XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF обладает высокими прочностными характеристиками, не впитывает воду, отличается малым удельным весом и простотой монтажа. Высокие прочностные свойства плит XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF позволяют минимизировать деформации от передвижения рабочих не только в процессе монтажа, но и последующей эксплуатации кровли. В качестве уклонообразующего слоя в системе применяются клиновидные плиты из экструзионного пенополистирола ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF SLOPE. При помощи клиновидных плит формируется основной и контр уклон.

Применение экструзионного пенополистирола ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF в качестве теплоизоляционного слоя позволяет существенно удешевить систему за счет снижения общей толщины слоя утеплителя при увеличении теплосопротивления конструкции.

Таким образом эффективный современный склад Форпост находится под надежной защитой кровельной системы ТН-КРОВЛЯ Смарт.


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.