Открыть сайдбар

Школьники посетили челябинский «Завод ТЕХНО»

Школьники посетили челябинский «Завод ТЕХНО» 26.06.2015 В рамках сотрудничества с администрацией города Челябинска специалисты Завода ТЕХНО» провели для учеников школы № 25 ознакомительную экскурсию по новому производству базальтовой теплоизоляции предприятия.

Как отметили представители мэрии Челябинска, в настоящее время в приоритетных отраслях экономики наблюдается дефицит рабочих профессий и инженерных специальностей, ориентированных на инновационный подход к производству. Именно для популяризации рабочих профессий и инженерно-технических специальностей в рамках реализации и проводятся подобные выездные встречи на предприятия города Челябинска.

В ходе экскурсии школьники посетили цех по выпуску теплоизоляции на основе каменной ваты. Здесь им удалось побывать в самом «сердце» производства, посмотреть как работает вагранка и послушать рассказ, о том, как при высоких температурах на этом участке происходит плавление сырья. В лаборатории, осуществляющей непрерывный многоступенчатый контроль качества выпускаемой продукции, ребятам наглядно продемонстрировали свойства базальтовой теплоизоляции каменной ваты – негорючесть, гидрофобность, прочность на сжатие и другие.

В завершении встречи с заводчанами, юные гости посмотрели фильм об истории создания  компании ТехноНИКОЛЬ. 



Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.