Открыть сайдбар

Рязанский «Завод ТЕХНО» признан одним из лучших экологически ответственных предприятий региона

Рязанский «Завод ТЕХНО» признан одним из лучших экологически ответственных предприятий региона 13.11.2015 Рязанский «Завод ТЕХНО» отмечен золотой медалью в номинации «Лучшее экологически ответственное предприятие региона в 2015 году» в рамках III Российского промышленно-экологического форума «РосПромЭко-2015». В организации мероприятия приняли участие Совет Федерации и Госдума РФ, Минприроды и Росприроднадзор. Форум проводится при поддержке Правительства Москвы.

Высокой награды форума «РосПромЭко-2015» удостоена комплексная экологическая политика ведущего производства минераловатных плит компании ТехноНИКОЛЬ в Рязани. Как отметил генеральный директор «Завода ТЕХНО» Денис Рогалев, ежегодно предприятие направляет до 5% чистой прибыли на реализацию природоохранных мероприятий с целью минимизации негативного воздействия на окружающую природную среду, модернизацию и реконструкцию оборудования, что позволяет совершенствовать технологические процессы, повышать экологическую безопасность завода по самым современным мировым стандартам.

Напомним, что в октябре 2015 года в рамках реализации масштабного экологического проекта рязанский «Завод ТЕХНО» завершил установку оборудования, обеспечивающего дополнительную очистку вредных веществ и дожиг отходящих газов от камеры полимеризации, на второй производственной линии. Система дожига обеспечит снижение выбросов предприятия и возможность дальнейшего развития производства без нанесения вреда экологии региона. На реализацию проекта выделено более 1 млн евро.


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.