Открыть сайдбар

Реконструкция кровли Оренбургского гелиевого завода: для второго корпуса снова LOGICROOF

Реконструкция кровли Оренбургского гелиевого завода: для второго корпуса снова LOGICROOF 28.01.2016 Полимерная мембрана премиум-класса LOGICROOF компании ТехноНИКОЛЬ успешно применяется для устройства кровель не только в новом строительстве, но и при реконструкции старых объектов.

Профессионалы строительной отрасли едины во мнении: реконструкция кровли — сложная задача. Создавать что-то с нуля всегда немного проще. Совсем другое дело — ремонтировать кровлю, прослужившую уже не одно десятилетие. При реконструкции кровли необходимо учитывать многие факторы, как долгие годы эксплуатации, которые могут привести к износу материалов; применение при возведении здания традиционных для того времени материалов; возможное содержание некоторого количества влаги в кровельном пироге.

Но у ТехноНИКОЛЬ, как всегда, есть решения. Их полный список вы можете найти в новом буклете «Современные решения для реконструкции кровель», а мы рассмотрим реальный опыт компании — ремонт крыш двух корпусов Оренбургского гелиевого завода, построенного в 1977 году. Можно без труда угадать материал, который применялся для устройства кровли — битумная гидроизоляция — типовое решение, характерное для того времени. Первая реконструкция была проведена на крыше здания площадью 4 000 м2 в 2010 году. Учитывая удовлетворительное состояние старого кровельного пирога, его оставили, а сверху уложили мембрану LOGICROOF производства компании ТехноНИКОЛЬ. Такое решение позволяет существенно сэкономить время и снизить стоимость ремонта (ведь демонтаж старого кровельного пирога и его утилизация могут удвоить расходы). Монтаж полимерной мембраны LOGICROOF технологичен, благодаря оптимальной ширине полотна и позволяет достигать быстрых темпов укладки — до 5 метров в минуту. Сварка рулонов не требует применения открытого огня и происходит горячим воздухом при помощи автоматического оборудования.

Еще одно преимущество этого изоляционного материала ТехноНИКОЛЬ для реконструкции — паропроницаемость. Данное свойство позволяет бороться с избыточным давлением, возникающим из-за скопившейся в старом кровельном пироге влаги, — частой причиной возникновения дефектов (вздутий) на кровле летом. Мембрана LOGICROOF выводит лишнюю влагу в атмосферу жаркое время года, не создавая подобных проблем.

Руководство Оренбургского гелиевого завода было настолько довольно сделанным выбором, что решило повторить его при ремонте кровли другого корпуса. Так, в 2015 году еще одна крыша предприятия площадью 4 000 м2 надежно защищена полимерной мембраной LOGICROOF. Монтаж проводился с участием инженеров Службы Качества ТехноНИКОЛЬ, которые, находясь на объекте, провели экспертизу кровли первого отреставрированного с применением LOGICROOF цеха. Согласно их заключению, гидроизоляция находится в прекрасном состоянии. Клиент остался доволен.

LOGICROOF – эксперт на рынке изоляционных решений!


Возврат к списку

  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Погрузитесь в мир строительства
с рассылкой ТЕХНОНИКОЛЬ
и получите бонус в первом письме
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.