Открыть сайдбар

Рекомендации эксперта по ремонту битумных кровель

Рекомендации эксперта по ремонту битумных кровель 03.07.2015 Компания ТехноНИКОЛЬ приняла участие в семинаре Фонда капитального ремонта Астраханской области.

Специалисты ТехноНИКОЛЬ являются признанными экспертами по проведению капитального ремонта многоквартирных домов. Представители Фонда капитального ремонта Астраханской области пригласили специалистов компании, чтобы они провели для сотрудников технического надзора и проектного отдела обучающий семинар на тему «Капитальный ремонт и строительный контроль устройства кровель».

В ходе семинара были рассмотрены основные этапы выполнения и приемки кровельных работ, правила выбора материалов, типовые дефекты плоских кровель и способы их устранения. Также в рамках мероприятия было уделено особое внимание технико-экономическому обоснованию применения современных кровельных материалов при выполнении капитального ремонта.

«Для ремонта кровель, выполняемого порой через каждые 3-4 года, зачастую применяются те же традиционные рулонные битумные материалы, что и 10-15 лет назад, которые в большинстве случаев наклеиваются на существующую кровлю. Такой ремонт является неэффективным – продолжаются протечки, а в итоге происходит еще более ускоренное разрушение жилищного фонда, - рассказал на семинаре руководитель направления ЖКХ компании ТехноНИКОЛЬ Иван Дегтярев. – Понимание принципов того, как должна функционировать крыша, использование современных практических пособий, а также грамотный выбор качественных и долговечных строительных материалов позволят значительно улучшить ситуацию в российском ЖКХ».

Все участники семинара получили руководства и методические пособия, посвященные выполнению работ и техническому надзору при проведении капитальных ремонтов плоских кровель.

Представители Фонда капитального ремонта Астраханской области отметили высокий профессиональный уровень проведенного семинара и актуальность представленной информации, что в перспективе позволит повысить навыки и уровень знаний инженерно-технического состава. 


Возврат к списку

  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Погрузитесь в мир строительства
с рассылкой ТЕХНОНИКОЛЬ
и получите бонус в первом письме
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.