Открыть сайдбар

Представитель ТехноНИКОЛЬ провел мастер-класс для участников семинара, посвященного капитальному ремонту многоквартирных домов

Представитель ТехноНИКОЛЬ провел мастер-класс для участников семинара, посвященного капитальному ремонту многоквартирных домов 17.03.2015 Эксперт компании ТехноНИКОЛЬ Роман Макеев принял участие в семинаре «Применение современных технологий и материалов при проведении капитального ремонта многоквартирных домов». Организатором мероприятия выступил Фонд капитального ремонта Тамбовской области.

Главной целью семинара, проведенного 10 мартана базе Центра технологического образования Тамбовской области, стал поиск эффективных решений, применяемых для  ремонта кровель и фасадов. На сегодняшний день большинство многоквартирных домов в регионе нуждается в серьезном капитальном ремонте. В ходе семинара представители органов местного самоуправления,  надзорных служб, управляющих компаний, а также подрядных организаций обсудили возможности применения современных технологий для повышения надежности и энергоэффективности  домов, создания акустического комфорта.  Все строительные материалы, рассмотренные на семинаре - отечественные. По словам экспертов, они ничуть не уступают зарубежным аналогам, а по цене в разы дешевле. 

Большое внимание участников семинара привлек мастер-класс руководителя Учебного центра компании ТехноНИКОЛЬ эксперта фасадной изоляции  Романа Макеева. Он не только рассказал о проблемах энергосбережения домов, плюсах и минусах предлагаемых конструкций фасадов, технологиях их монтажа и используемых комплектующих, но и на примерах показал, как на фасадах многоквартирных домов должно проходить утепление оконных систем и оснований зданий, а также обозначил ошибки строительных организаций в применении различных комплектующих.

«Неправильное использование строительных материалов при возведении многоквартирных домов с годами может привести к образованию плесени, опасной как для здоровья людей, так и для надежности самого здания, - пояснил Роман Макеев. – Сегодня эта проблема актуальна для большинства старых многоэтажных домов. Грамотно подобранная и установленная фасадная изоляция позволит защитить здание от разрушения и обеспечить комфорт жильцам». 


Возврат к списку

  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Погрузитесь в мир строительства
с рассылкой ТЕХНОНИКОЛЬ
и получите бонус в первом письме
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.