Открыть сайдбар

Полимерные мембраны LOGICROOF на защите кровли производственного комплекса домостроительного комбината по производству железобетонных изделий

Полимерные мембраны LOGICROOF на защите кровли производственного комплекса домостроительного комбината по производству железобетонных изделий 05.05.2014 Российская госкорпорация РОСНАНО и группа компаний «Мортон» строят в России сеть передовых домостроительных комбинатов. Общий объем инвестиций в строительство первого комбината составил 9 млрд рублей. Домостроительные комбинаты (ДСК) рассчитаны на индустриальное производство домов с повышенной комфортностью с возможностью выбрать планировочные и фасадные решения.

Целью проекта является создание домостроительного комбината нового типа по производству сборных железобетонных изделий с использованием решений проектных компаний РОСНАНО. Не имея аналогов в стране, ДСК должен стать полигоном для новых технологий в строительной отрасли. В частности, здесь будет использоваться продукция 7 проектных компаний РОСНАНО. Проект продемонстрирует, что использование инноваций в строительстве не только позволяет достичь новых потребительских свойств жилья, но и, зачастую, снизить конечную стоимость решений за счет экономии на транспортировке панелей, а также обслуживании готовых домов. По словам президента ГК «Мортон» Александра Ручьева, в партнерстве с госкорпорацией РОСНАНО компания планирует построить 7 домостроительных комбинатов по всей России.

Первый домостроительный комбинат ДСК «Град» мощностью 525 тыс. кв.м изделий в год компания «Мортон» уже возводит в Наро-Фоминском районе Московской области. Развивая философию применения инновационных строительных материалов, компания «Мортон» выбрала в качестве кровельной гидроизоляции полимерные мембраны LOGICROOF V-RP 1.2 мм. Общий объем поставок на кровлю составил 40 000 кв м ПВХ мембраны.

Полимерная кровля отличается повышенной надежностью, эластичностью, долговечностью, повышенной стойкостью к атмосферным и климатическим воздействиям. Применение полимерных мембран особенно эффективно и экономически оправдано на крупных коммерческих объектах, где качество и скорость монтажа являются значимыми факторами для заказчика. Уникальная рецептура мембран LOGICROOF включает в себя пластификаторы последнего поколения и добавки, позволяющие получить долговечный кровельный материал с защитой от ультрафиолета, высокой пожарной безопасностью, сохранением пластичности при отрицательных температурах.

Полимерные мембраны LOGICROOF – наукоёмкий и высокотехнологичный материал премиум-класса, который производится с использованием самой современной на настоящий момент экструзионной технологии в мире. Сочетание высокого качества, удобства применения и широкого выбора комплектующих элементов делает мембраны LOGICROOF одним из наиболее предпочтительных продуктов в своём сегменте. На начало 2014 году более 42 млн. кв. м кровель защищено ПВХ-мембранами LOGICROOF, в том числе ключевые олимпийские объекты в Сочи и такие объекты с повышенными требованиями к надёжности, как Белоярская и Нововоронежская АЭС, Адлерская, Владимирская и Астраханская ТЭЦ, Якутская ГРЭС, грузовой терминал аэропорта «Домодедово» и пр. В 2013 году кровля спортивного комплекса «Олимпийский», выполненная с использованием полимерных мембран LOGICROOF, получила первое место в номинации «Плоская кровля» в конкурсе Международной кровельной федерации IFD 2013.

Благодаря использованию передовых технологий полимерные мембраны LOGICROOF полностью удовлетворяют потребности заказчиков, гарантируя им прочную, безопасную и красивую кровлю, не требующую обслуживания на протяжении многих лет. Максимальная гарантия от производителя, уникальный сервис Служба Качества, полный ассортимент комплектующих компонентов и расширенная цветовая палитра превращают инновационные мембраны LOGICROOF в исключительно удобный инструмент для реализации самых амбициозных проектов.
Бескомпромиссное сочетание качества, безопасности и комфорта в использовании – высокотехнологичные полимерные мембраны LOGICROOF созданы для решения сложных задач.
LOGICROOF – эксперт рынка.
 


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.