Открыть сайдбар

Погодные условия более не страшны торговому центру МЕГА ХИМКИ в Москве с кровельными материалами от компании ТехноНИКОЛЬ

Погодные условия более не страшны торговому центру МЕГА ХИМКИ в Москве с кровельными материалами от компании ТехноНИКОЛЬ 07.07.2014 Торговый центр МЕГА Химки в Москве станет еще долговечнее и привлекательнее с кровлей «ТН КРОВЛЯ Смарт PIR» с ПВХ—мембраной LOGICROOF V-RP 1,8 мм, инновационной теплоизоляцией PIR и пешеходными дорожками LOGICROOF Walkway Puzzle.

Мы любим посещать магазины: кто-то для создания нового образа, кто-то в поиске развлечений, кто-то за необходимым товаром. Одним из таких популярных молов является МЕГА Химки в Москве, где сейчас ведутся работы по реконструкции кровли с применением материалов ТехноНИКОЛЬ.

Впервые в России на объекте произведен монтаж инновационной технологичной кровли «ТН КРОВЛЯ Смарт PIR» с ПВХ—мембраной LOGICROOF V-RP 1,8 мм, а также с современным и технологичным утеплителем PIR от компании ТехноНИКОЛЬ.
Площадь кровли торгового центра МЕГА Химки составляет 23 000 м2. ПВХ мембране LOGICROOF, отвечающей за верхний слой покрытия, толщиной 1,8 мм неслучайно было отдано предпочтение, так как повышенные толщины дают преимущество в долговечности и устойчивости материала к погодным условиям. Обратимся к зарубежному опыту. В 70-80-хх годах прошлого века, как в Европе, так и в США наибольшей популярностью пользовались мембраны толщиной 1,2 мм и даже меньше. Однако со временем стало ясно, что повышение надежности и долговечности кровли при использовании более толстых мембран с лихвой оправдывает их более высокую стоимость. К тому же затраты на приобретение более толстых мембран – буквально «капля» в море расходов на возведение качественной кровли. По данным AMI Consulting за 2011 год более 80% продаваемых в Европе ПВХ-мембран имеет толщину 1,5 мм и выше.
Несмотря на это, как бы хороша ни была мембрана, передвижение людей по незащищенному материалу может снизить износостойкость кровли, особенно в зимнее время года. Именно поэтому в 2013 году в нашем ассортименте появилась пешеходная дорожка LOGICROOF WalkWay Puzzle, идеально подходящая для установки на полимерную мембрану LOGICROOF.
Дополнительным преимуществом является простой монтаж дорожек, и всего за две недели он будет осуществлен на объекте МЕГА Химки. Применяя LOGICROOF WalkWay Puzzle, вы экономите ваши финансовые затраты и время на монтаж: теперь нет необходимости применять геотекстиль и фанеру. И как результат — непревзойденное качество кровли.
На объект было поставлено больше 3 000 элементов LOGICROOF Walkway Puzzle.
Компания ТехноНИКОЛЬ заботится о своих клиентах и предлагает не просто инновационные материалы, а системный подход, в результате которого клиенты получают высококачественный продукт на долгие годы с существенной выгодой при строительстве и эксплуатации. Из 14-ти гипермаркетов «МЕГА» в России на 12-ти из них ведутся работы по реконструкции кровель с материалами ТехноНИКОЛЬ. Этот яркий показатель говорит сам за себя.
 



 


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.