Открыть сайдбар

Победа над мегадолгостроем

Победа над мегадолгостроем 13.04.2015 Битумно-полимерные материалы компании ТехноНИКОЛЬ применены для устройства кровли и фундамента Института геологии и геохимии УрО РАН.

Институт геологии и геохимии Уральского отделения РАН начали строить еще в 1990 году, однако реализация проекта постоянно сталкивалась с различными трудностями, из-за чего стройка растянулась на долгие годы. В конце 2013 года с компанией «Атомстройкомплекс» был заключен госконтракт на завершение строительства. За год была проделана огромная работа. Так как объект находился в очень плохом состоянии, подрядчику пришлось его частично демонтировать и строить заново. В итоге новое здание Института геологии и геохимии практически готово, и ученые-геологи еще до лета 2015 года должны въехать в удобный и современный корпус. На территории института разместятся пятиэтажный и трёхэтажный блоки, пост охраны, трансформаторная подстанция, дренажная насосная станция, вентиляционный центр и автостоянка на 113 машиномест.

Для того, чтобы завершить проект в короткие сроки и при этом обеспечить высокое качество работ, подрядчик выбирал проверенные временем и хорошо зарекомендовавшие себя на рынке материалы. Для устройства кровли и гидроизоляции фундамента использовались битумно-полимерные материалы ТехноНИКОЛЬ, которые производятся по передовым технологиям и соответствуют самым высоким международным стандартам. Преимуществом рулонных материалов является простой и быстрый вид монтажа – наплавление – метод, признанный профессионалами во всем мире как очень надежный. Наплавление позволяет создать абсолютно непроницаемую и долговечную гидроизоляцию, и для осуществления работ не требуется сложного оборудования. Для качественной кровли и прочного фундамента наиболее подходящими считаются материалы серии ТЕХНОЭЛАСТ и УНИФЛЕКС, которые уже более 20 лет востребованы на российском и мировом рынках.

Применение гидроизоляционных материалов ТехноНИКОЛЬ позволило быстро и эффективно решить проблему защиты нового здания от влаги, и уже скоро состоится долгожданный переезд ученых-геологов Екатеринбурга в новый обустроенный институт.

 

Источник изображений: www.igg.uran.ru


Возврат к списку

  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Погрузитесь в мир строительства
с рассылкой ТЕХНОНИКОЛЬ
и получите бонус в первом письме
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.