Открыть сайдбар

Объекты с/х назначения строятся с материалами ТехноНИКОЛЬ

Объекты с/х назначения строятся с материалами ТехноНИКОЛЬ 12.11.2012 Компания ТехноНИКОЛЬ поставит Агропромышленному Холдингу «Мираторг» строительных материалов на сумму 81 млн. рублей

В настоящее время на территории Брянской области с материалами ТехноНИКОЛЬ возводятся 19 строительных объектов сельскохозяйственного назначения одного из ведущих производителей и поставщиков мяса на российском рынке Агропромышленного Холдинга «Мираторг». Корпорация ТехноНИКОЛЬ поставит на объекты строительные материалы собственного производства на сумму 81 млн. рублей.

При строительстве ферм было принято решение использовать инновационные материалы. В результате тщательно проведенного анализа компания «Мираторг» остановилась на утеплителе из экструзионного пенополистирола марки XPS CARBON с добавлением частиц нано-графита, повышающих на молекулярном уровне его модуль упругости, и профилированной мембране PLANTER, которая служит защитным слоем в случае капиллярного поднятия влаги, а также распределяет нагрузку на грунт основания. Контракт на поставку материалов был заключен в мае 2012 г. Согласно договору в течение 6 месяцев на объекты должно было быть поставлено более 10 000м3 XPS CARBON и 200 000м2 профилированной мембраны PLANTER. На сегодняшний день практически все обязательства, взятые на себя Корпорацией ТехноНИКОЛЬ по контракту, выполнены.

Благодаря качеству материалов компании ТехноНИКОЛЬ, удалось существенным образом повысить технико-экономическую эффективность возводимых конструкций.

Об АПХ «Мираторг»

Агропромышленный Холдинг «Мираторг», основанный в 1995 году, сегодня является одним из ведущих производителей и поставщиков мяса на российском рынке. В холдинге работает более 7 000 человек. География деятельности – 15 регионов РФ. В клиентскую сеть холдинга входит более 16 000 клиентов в различных регионах России. АПХ «Мираторг» объявил о планах инвестиций в размере более 1 млрд. рублей в агропромышленный сектор Брянской области. Благодаря расширению производства в регионе будет создано более 400 новых рабочих мест.

 


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.