Открыть сайдбар

Новый микрорайон с решениями ТехноНИКОЛЬ в Москве

Новый микрорайон с решениями ТехноНИКОЛЬ в Москве 11.04.2016 ГК «Мортон» делает столичное жилье доступнее с решениями ТехноНИКОЛЬ. Передовые технологии, применяемые при возведении нового микрорайона «Северный», позволяют одному из лидеров отечественного девелопмента предлагать квартиры бизнес-класса по привлекательной цене.

Новый проект ГК «Мортон», входящей в тройку крупнейших компаний России по объемам строительства, для многих станет хорошим шансом воплотить мечту о собственной квартире в Москве в реальность. Микрорайон «Северный», расположенный всего в 1,5 км от МКАД, административно входит в состав столицы. Дорога до ближайшего метро «Алтуфьево» на общественном или личном транспорте у его будущих жителей займет не более 15 минут. В то же время, вместе с квадратными метрами они могут приобрести вид из окна на рекреационную зону Хлебниковского лесопарка. Проект комплексного освоения территории площадью 11,37 га предусматривает строительство не только жилых домов, но и объектов социальной инфраструктуры: двух детских садов, общеобразовательной школы, спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном, бизнес-центра, который может стать местом работы для будущих жителей «Северного», и даже православного храма.

При проектировании и строительстве своих жилых комплексов ГК «Мортон» стремится внедрять на российском рынке мировые разработки для повышения качества, энергоэффективности и долговечности объектов недвижимости. Поэтому и для реализации проекта «Северный» были выбраны строительные материалы Корпорации ТехноНИКОЛЬ, сочетающие в себе мировой опыт и разработки собственных Научных центров.

Так, проектом предусмотрена высоконадежная технология двуслойной «дышащей» кровли из полимерно-битумных материалов ТехноНИКОЛЬ. При устройстве такого кровельного пирога на предварительно обработанную для достижения максимальной адгезии Праймером битумным ТЕХНОНИКОЛЬ № 01 поверхность укладывается рулонный материал УНИФЛЕКС ВЕНТ с полосовым приклеивающим слоем, обеспечивающим равномерность его закрепления по всей площади поверхности. Верхним слоем на него наплавляется полимерно-битумный материал линейки премиум-класса ТЕХНОЭЛАСТ. Сочетание современного оборудования, уникальных рецептур и высококачественных сырьевых компонентов позволило производителю добиться высоких эксплуатационных характеристик битумно-полимерных материалов. Долговечность отдельных продуктов линейки ТЕХНОЭЛАСТ превышает 60 лет. Примечательно, что кровельные битумно-полимерные материалы ТехноНИКОЛЬ выпускаются со сланцевой посыпкой, которая выступает дополнительным «каменным щитом» на пути влаги, ультрафиолета и механических воздействий. Устройство «дышащей» кровли позволяет исключить образование вздутий между основанием и кровельным ковром и обеспечить высокую долговечность конструкции. Для герметизации примыканий применен еще один высокотехнологичный материал компании - Мастика кровельная ТЕХНОНИКОЛЬ № 21 (Техномаст). Она полностью соответствует повышенным требованиям, которые предъявляются к кровельным мастикам по эластичности и диапазону рабочих температур. Кровельная мастика ТЕХНОНИКОЛЬ № 21 обладает высокой прочностью сцепления, способностью удлиняться на 500% и гибкостью на брусе при температуре -35 С.

Отдельное внимание при проектировании домов микрорайона «Северный» уделено энергоэффективным решениям, которые позволят снизить ресурсопотребление и влияние на окружающую среду и повысить комфорт проживания. В частности, застройщиком применяется высокотехнологичный теплоизоляционный материал экструзионный пенополистирол ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF. Благодаря своей жесткой мелкоячеистой структуре, он обладает близкими к нулю показателями водопоглощения, а входящий в состав материала наноуглерод, значительно увеличивает теплосопротивление и прочностные характеристики утеплителя.

Зарождение нового микрорайона Москвы идет бодрыми темпами с передовыми решениями от компании ТехноНИКОЛЬ! Планируется, что уже в начале следующего года его первые жители смогут отпраздновать новоселье.

 

Источник фото: www.morton.ru


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.