Открыть сайдбар

Новинка! ТЕХНОНИКОЛЬ XPS 35 ДРЕНАЖ 60 мм.

Новинка! ТЕХНОНИКОЛЬ XPS 35 ДРЕНАЖ 60 мм. 18.03.2010 На производственном комбинате ТехноНИКОЛЬ в Минеральных Водах выпущен революционный продукт ТЕХНОНИКОЛЬ XPS 35 ДРЕНАЖ 60 мм.

На производственном комбинате ТехноНИКОЛЬ в Минеральных Водах выпущен революционный продукт ТЕХНОНИКОЛЬ XPS 35 ДРЕНАЖ 60 мм.
Системы нового поколения, в основу технологии которых ложится экструзионный пенополистирол, востребованы на современном рынке. Компания ТехноНИКОЛЬ, став первопроходцем в производстве такого материала как ТЕХНОНИКОЛЬ XPS-ДРЕНАЖ, прежде всего, хотела сделать процесс теплоизоляции и организации дренажа удобным и экономичным.
Теперь строитель может всего одним продуктом решить несколько задач:
1.теплоизоляция фундамента (рабочая толщина теплоизоляционного слоя 50 мм); 2.защита гидроизоляционного слоя фундамента (общая толщина защитного слоя 60 мм); 3.организация пристенного дренажа (канавки глубиной 10 мм).

Этот продукт найдет широкое применение в теплоизоляции фундаментов, организации пароотвода в реконструируемых кровлях. Ожидается высокая востребованность продукта в сетях DIY. Это реальный прорыв для частного домостроения и упрощения схемы утепления фундаментов зданий.

Основное применение данного продукта - устройство теплоизоляции и организация дренажа, позволяет решить одновременно проблему клиента и сэкономить существенную сумму.

Экономию на стоимости системы рассчитаем на примере одного квадратного метра классического устройства теплоизоляции и пристенного дренажа, а также с использованием плит ТЕХНОНИКОЛЬ XPS-ДРЕНАЖ.

Классическая система с теплоизоляцией и созданием пристенного дренажа:
1) теплоизоляция 50 мм - 160 р/м2 ( при стоимости 3200 р/м3)
2) пристенный дренаж - 170 р/м2
Итого 160+170=330 р /м2


Система с использованием ТЕХНОНИКОЛЬ XPS- ДРЕНАЖ:
1) плиты ТЕХНОНИКОЛЬ XPS- ДРЕНАЖ толщиной 60 мм - 240 р/м2 (при стоимости теплоизоляция +дренаж 4000 р/м3)
2) геотекстиль термоскрепленный - 35р/м2
Итого: 240+35=275 р/м2

Таким образом экономический эффект может составить 16% и более.

Выбирая ТЕХНОНИКОЛЬ XPS 35 ДРЕНАЖ 60 мм., Вы получаете экономию на стоимости материалов и сокращение сроков монтажа.


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.