Открыть сайдбар

Ноу-Хау -XPS ТЕХНОНИКОЛЬ-клин!

Ноу-Хау -XPS ТЕХНОНИКОЛЬ-клин! 12.03.2009 Новый продукт, не имеющий аналогов в России.

Корпорация ТехноНИКОЛЬ вывела на рынок новый продукт, не имеющий аналогов в России, – XPS ТЕХНОНИКОЛЬ-клин.  Это единственный в России набор клиновидных плит, позволяющий создать уклоны и разуклонку на кровле по ровному основанию, увеличить уклоны при реконструкции кровли.

Зачем нужна клиновидная теплоизоляция? Такая теплоизоляция решает проблемы образования застойных зон, создавая оптимальный уклон на кровле. Проблема образования застойных зон на кровле приводит к ряду негативных последствий для кровельных конструкции. Одна из них – это возникновение растительного слоя на кровле: семена, распространяемые по воздуху, оседают в благоприятных условиях и прорастают. Это приводит к повреждению корнями растений основного гидроизоляционного покрытия и, следовательно, к преждевременному выходу из строя всей кровельной конструкции. Вторая проблема связана с многократными и периодичными процессами замораживания-оттаивания атмосферных осадков в застойных зонах, что также приводит к сокращению срока службы кровельного покрытия. 

Традиционно для создания уклонов и контруклонов применялись дешевые засыпные утеплители (керамзит, перлит) или легкие бетонные смеси (пенополистиролбетон, керамзитобетон, перлитобетон). Оба решения сопряжены с дополнительными трудностями: применение засыпных утеплителей связано с проблемой их смещения, а, следовательно, нарушением проектных уклонов. Кроме этого, достаточно крупные гранулы засыпного утеплителя (20 мм) не позволяют получить плавное нарастание уклона. Применение легких бетонных смесей приводит к дополнительным нагрузкам на основание, увеличению прогибов несущей конструкции, и удорожанию всей кровельной системы. В кровлях с бетонным несущим основанием устройство уклонов традиционными способами подразумевает использование мокрых процессов (проливка керамзита цементным молоком, устройство уклона из легких бетонов). Все это затрудняет проведение работ по реконструкции и устройству кровли при отрицательных температурах. 

Чтобы решить проблему создания уклонов необходимо использовать недорогую жесткую плиту с уклоном. Как показывает наша практика, оптимальный уклон на кровле составляет 2%, контруклон – 4%. Анализируя потребности рынка кровельных решений и многолетний опыт их применения, Корпорация ТехноНИКОЛЬ предлагает революционное решение - готовые уклоны «Техноплекс–клин», которые представляют собой набор плит с уклоном 2% (плиты A и В) и 4% (плиты J и K). 

Применение плит «ТЕХНОНИКОЛЬ-клин» позволяет решить проблемы застойных зон, связанные с устройством уклона на кровле, увеличением уклона или изменением направления стока воды, устройством разуклонки в ендове к водоприемным воронкам, создание уклонов (разжелобка) у вентиляционных шахт и зенитных фонарей, созданием дополнительного уклона для отведения воды от парапета (контруклона).

Используя системы ТехноНИКОЛЬ по созданию уклонов или контруклонов «ТЕХНОНИКОЛЬ-клин», Вы получаете дополнительные преимущества:
1. Снижение нагрузок на основание за счет применения плит из экструзионного пенополистирола ТЕХНОНИКОЛЬ низкой плотности (25-35 кг/м3);
2. Отсутствие «мокрых» процессов в процессе производства работ по устройству уклонов и контруклонов;
3. Существенное сокращение трудозатрат на выполнение уклонов;
4. Сокращение времени выполнения работ.

Устройство уклонообразующего слоя из клиновидной теплоизоляции «XPS ТЕХНОНИКОЛЬ-клин» не может полностью заменить основной теплоизоляционный слой, требуемый по теплотехническому расчету, из-за не постоянства толщины слоя, несмотря на то, что производится из высокоэффективного теплоизоляционного материала.

Вывод. Применение разуклонки из клиновидной теплоизоляции имеет неоспоримое преимущество – ускоряет и упрощает монтаж кровли даже зимой. Использование сборной стяжки из плоского шифера и клиновидной теплоизоляции исключает “мокрые” процессы из производственного цикла, также временные затраты на сушку и набор прочности стяжек. Утеплитель из экструзионного пенополистирола имеет закрытопористую структуру и не боится увлажнения при сборке кровли, что упрощает его складирование на кровле и применение, что особенно актуально в условиях российских строительных площадок.



Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.