Открыть сайдбар

«Мираторг» получил индивидуальное решение для реконструкции кровли от ТехноНИКОЛЬ

 «Мираторг» получил индивидуальное решение для реконструкции кровли от ТехноНИКОЛЬ 18.05.2016 Индивидуальный подход ТехноНИКОЛЬ позволяет находить максимально эффективные решения для каждого конкретного объекта. Оценив состояние кровли одного из корпусов мясокомбината «Мираторг» в Белгородской области, инженеры Службы качества Корпорации предложили использовать две системы для ее реконструкции: ТН-КРОВЛЯ Терраса с ПВХ мембраной ECOPLAST V-RP 1,5 мм и ТН-КРОВЛЯ Комби Плюс с ПВХ мембраной премиум-класса LOGICROOF.

Конструкции с мембранной гидроизоляцией, которые подходят не только для нового строительства, но и для реконструкции, получают все большую востребованность при устройстве кровель зданий магазинов или производственных помещений разных площадей. Большой спрос на такие решения отмечается при обновлении зданий, построенных в 90-е годы или раньше.

Поскольку любая реконструкция требует индивидуального подхода, для правильного выбора решения необходима оценка существующего покрытия. Для этого в ТехноНИКОЛЬ существует уникальный сервис - Служба Качества. Квалифицированные инженеры компании проводят «разведку»: определяют текущее состояние кровли, после чего помогают либо выбрать готовое решение из числа сертифицированных строительных систем ТехноНИКОЛЬ, либо его адаптировать под конкретный объект.

Агропромышленный комплекс «Мираторг» устанавливает высокие стандарты для своей готовой продукции. Соответствующие требования компания предъявляет во всех сферах своей деятельности. Поэтому в 2015 году при ремонте производственных помещений мясокомбината в Погореловском сельском поселении в Белгородской области отбирались только надежные и долговечные решения. Кровля производственно-бытового корпуса устроена с применением материалов ТехноНИКОЛЬ. Общая площадь покрытия составила 2 300 м2. Поскольку состояние крыши на участках здания отличалось, после экспертизы было принято решение об использовании разных вариантов реконструкции: системы ТН-КРОВЛЯ Терраса с полимерной мембраной ECOPLAST повышенной толщины без демонтажа существующего кровельного пирога и системы ТН-КРОВЛЯ Комби Плюс с полимерной мембраной премиум-класса LOGICROOF с полным демонтажем старого покрытия.

Система ТН-КРОВЛЯ Терраса — конструкция балластной крыши, способной выдерживать интенсивные пешеходные нагрузки. Верхним слоем является тротуарная плитка на регулируемых опорах, которая играет роль балласта и удерживает кровельный пирог. Так, гидроизоляционное покрытие получает надежную защиту от механических повреждений и ультрафиолетового излучения. Конструкция ТН-КРОВЛЯ Терраса обладает высокой огнестойкостью — RE 90 — и имеет наивысший класс пожарной опасности K0. Мембрана ECOPLAST повышенной толщины увеличивает долговечность системы. Дополнительные миллиметры добавляют покрытию прочности и годы службы. ECOPLAST V-RP 1,5 мм способна прослужить при правильной эксплуатации дольше мембраны стандартной толщины аж на 20 лет!

Для неэксплуатирумых участков кровли здания «Мираторг» была выбрана система ТН-КРОВЛЯ Комби Плюс. В данной конструкции предусмотрено устройство сборной стяжки из плит АЦЛ или ЦСП толщиной не менее 12 мм, укладываемых в 2 слоя с разбежкой швов с креплением слоев между собой, что обеспечивает системе высокие противопожарные характеристики. В данной системе в качестве гидроизоляционного верхнего слоя применяется материал премиум-класса - полимерные мембраны LOGICROOF. Он производится на современном оборудовании с использованием передовых технологий. Монтаж материала не требует применения открытого огня. Сама мембрана LOGICROOF стандартной толщины относится к наивысшему классу пожарной безопасности среди полимеров — Г1.

Оба кровельных решения, примененных для реконструкции, смогут обеспечить не только надежную защиту от проникновения влаги и прочих неблагоприятных воздействий внешней среды, но и будут способствовать поддержанию в помещении оптимального микроклимата. В качестве теплоизоляционного слоя в них предусмотрено применение экструзионного пенополистирола ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF, который отличается низким коэффициентом теплопроводности, минимальным водопоглощением и высокой прочностью на сжатие. В состав материала входят наночастицы графита, которые позволяют значительно увеличить качественные показатели материала. XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF существенно превосходит аналоги по теплостойкости и прочностным характеристикам.

Чтобы обеспечить дополнительную долговечность и защитить участки крыши, подверженные наиболее частым перемещениям персонала, заказчик применил специальные пешеходные дорожки WalkWay Puzzle от ТехноНИКОЛЬ. Дорожку из них легко монтировать, а ее специальная рифленая поверхность придает покрытию антискользящие свойства, что повышает безопасность перемещений обслуживающего персонала. Еще, в отличие от традиционных решений WalkWay Puzzle, обладает отменной износостойкостью.

ТехноНИКОЛЬ находит решения для любых задач и кровель любой площади. Для этого компания располагает изоляционными материалами высокого качества, полным набором необходимых комплектующих, системными решениями и технической компетенцией. Все это вкупе позволяет заказчику получить надежную и долговечную кровлю. 


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.