Открыть сайдбар

МЭФ: президент и управляющий партнер ТехноНИКОЛЬ Сергей Колесников настаивает на необходимости общественных слушаний нового КоАП

МЭФ: президент и управляющий партнер ТехноНИКОЛЬ Сергей Колесников настаивает на необходимости общественных слушаний нового КоАП 24.03.2016 Член Генерального совета общественной организации «Деловая Россия», президент и управляющий партнер ТехноНИКОЛЬ Сергей Колесников выступил на пленарной дискуссии Московского экономического форума. В своем выступлении ведущий российский промышленник коснулся нецелесообразности внесения постоянных изменений в законодательство.

23-24 марта проходит Московский экономический форум - экспертная площадка по выработке стратегических решений и антикризисных программ, направленных на развитие экономической политики России. Президент и управляющий партнер ТехноНИКОЛЬ Сергей Колесников выступил на пленарной дискуссии «Экономика России: позитивный сценарий». Свое выступление эксперт посвятил мерам, необходимым для поступательного развития российского промышленного производства. Одним из ключевых факторов нестабильности для предпринимателей сегодня являются постоянные нововведения в законодательстве, что препятствует долгосрочному планированию и отнимает множество ресурсов.
Отдельно Сергей Колесников обратил внимание участников форума на возможность скорого принятия нового КоАП. «Разрабатываемый документ значительно ужесточает ответственность бизнеса и вводит новые наказания, в том числе ликвидацию юридического лица, лишение лицензии, блокировку банковских счетов без решения суда и многое другое», - рассказал президент и управляющий партнер ТехноНИКОЛЬ. В совокупности новые нормы КоАП приведут к усилению административного давления на предпринимателей и будут препятствовать увеличению инвестиционной активности.
«Я боюсь, что без согласованной общественной позиции уже в июне-июле мы обнаружим, что живем по новым, запутанным правилам. Чтобы этого не допустить, предпринимательское сообщество должно настаивать на необходимости общественных слушаний разрабатываемого КоАП с целью недопущения принятия наиболее противоречивых положений», - заявил Сергей Колесников.


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.