Открыть сайдбар

Материалы ТехноНИКОЛЬ для нового формата столичной недвижимости

Материалы ТехноНИКОЛЬ для нового формата столичной недвижимости 12.05.2015 ТехноНИКОЛЬ стала поставщиком материалов для строительства лучшего по версии ежегодной независимой профессиональный премии PRO Realty жилого комплекса бизнес-класса Московской области ЖК "Парк Рублево".

Жилой комплекс, расположенный всего в 20 минутах езды от центра Москвы рядом со станцией метро Мякинино, отличается всеми признаками курортной недвижимости и уже признан экспертами "прецедентом", не имеющим аналогов. Профессионалы считают, что первый в Подмосковье элитный квартал с квартирами представляет перспективный сегмент рынка.

"Парк Рублево" включает в себя "Речной", "Лесной" и "Спортивный" кварталы, состоящие из 4-х- и 8-этажных домов с просторными квартирами свободной планировки с панорамным остеклением, террасами и двухуровневым подземным паркингом. Концепция проекта предусматривает стиль жизни, сочетающий в себе единение с природой и активность. "Парк Рублево" - это респектабельное окружение и самая современная инфраструктура, предусматривающая благоустроенную набережную с пляжем, теннисными кортами и беседками.

По совокупности параметров, таких как архитектурная концепция, расположение, инфраструктура, качество строительства, проект и был удостоен почетной статуэтки "Золотой флюгер". Одним из ключевых преимуществ комплекса стало применение лучших мировых технологий и стройматериалов. Для обеспечения надежности кровли, фундамента и стилобата были выбраны современные решения компании ТехноНИКОЛЬ.

В рамках реализации строительного проекта компания поставила более 100 000 кв. м битумно-полимерных материалов ТЕХНОЭЛАСТ. Материалы премиум-класса обеспечили сверхнадежную гидроизоляцию кровли фундамента и стилобата.

Применение рулонных материалов ТЕХНОЭЛАСТ гарантирует надежную защиту всей кровельной системы. Важно отметить одну из особенностей кровельных материалов ТехноНИКОЛЬ – производитель использует гидрофобизированный сланец в качестве посыпки для верхнего слоя рулонных материалов. Образуя на поверхности кровельного ковра прочный «каменный щит», сланец в течение всего срока эксплуатации надежно препятствует воздействиям на кровельную систему механических факторов, перепадов температур и ультрафиолетового излучения.

Долговечной гидроизоляцией стилобата и фундаментов новостроек служит ТЕХНОЭЛАСТ, обладающий повышенной прочностью. Укладываемый методом наплавления, битумно-полимерный материал будет исполнять свои функции на протяжении длительного срока эксплуатации. Для лучшего сцепления наплавляемых материалов с основанием применен Праймер битумный ТЕХНОНИКОЛЬ № 01.

ТЕХНОЭЛАСТ является стойким к химически агрессивным средам, а его отличные физико-механические свойства позволяют выдерживать высокое давление грунтовых вод, поэтому ТЕХНОЭЛАСТ способен обеспечить полную водонепроницаемость для фундаментов зданий даже в самых сложных гидрологических условиях.

Высокий уровень энергоэффективности новостроек обеспечивают теплоизоляционные материалы ТехноНИКОЛЬ.

Для утепления кровельной системы были использованы плиты из каменной ваты ТЕХНОРУФ В60 и ТЕХНОРУФ Н30, а также материалы линейки XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF. Плиты из каменной ваты обладают большой устойчивостью к высоким температурам, так как в основе данного материала лежат только негорючие составляющие. Основным сырьевым компонентом являются переработанные особым образом образованные вследствие извержения вулкана горные породы габбро-базальтовой группы. Обладающая высокими теплоизоляционными свойствами каменная вата, не смотря на волокнистую структуру, устойчива к влаге и нагрузкам и не дает усадки во время всего срока эксплуатации.

Экструзионный пенополистирол серии ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF является одним из наиболее эффективных теплоизоляционных материалов. Используемые в производстве продуктов данной линейки наномерные частицы углерода обеспечивают улучшенные теплоизоляционные качества и повышенную прочность. Не утяжеляя системы, XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF создает прочное ровное основание кровли, позволяющее выдерживать все эксплуатационные нагрузки. Кроме того, материал химически и биологически стоек, не подвержен воздействию плесени, грибков и других микроорганизмов. XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF не даёт усадку со временем и не меняет своих тепло-технических характеристик.

Повышенные теплоизоляционные качества и прочность, а также нулевое водопоглощение, препятствующее неблагоприятному воздействию грунтов и грунтовых вод обусловили выбор подрядчиком материала линейки XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF и для утепления фундаментов элитного жилого комплекса.

Материалы ТехноНИКОЛЬ полностью соответствуют концепции ЖК «Парк Рублево» - проекта, где все сделано для того, чтобы жить и отдыхать комфортно, интересно и красиво.



Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.