Открыть сайдбар

LOGICROOF рекомендуется для возведения зданий в соответствии со стандартом LEED

LOGICROOF рекомендуется для возведения зданий в соответствии со стандартом LEED 08.12.2014 Полимерная мембрана LOGICROOF белого цвета успешно прошла испытания в независимой лаборатории PRI.

Проведенные исследования продукта показали, что мембрана LOGICROOF белого цвета обладает повышенным коэффициентом отражения солнечного света SRI и рекомендуется для возведения зданий в соответствии с экологическими стандартами LEED (Лидерство в энергетическом и экологическом проектировании).

Испытания полимерной мембраны LOGICROOF белого цвета показали, что Индекс отражения солнечного цвета SRI (Solar Reflectance Index) равняется 102 (при средней и высокой скорости ветра). Это более чем в 2 раза выше показателей для мембран LOGICROOF стандартного светло-серого цвета, SRI которых равняется 45. И примерно в 10 раз выше показателей SRI для кровельных материалов темных или черных поверхностей.

Расчет показателя SRI ведется на основании двух измеряемых величин – Коэффициента отражения солнечного света (Solar Reflectance) и Коэффициента термического излучения (Thermal Emittance).

Для полимерной мембраны LOGICROOF белого цвета Коэффициент отражения солнечного света равен 0,82, что означает: белая мембрана отражает 82% всего солнечного света, попадающего на кровлю! И лишь небольшая часть солнечной энергии будет поглощена кровельным пирогом с высокоэффективными изоляционными материалами. Коэффициент термического излучения, равный 0,88 означает, что поверхность кровли очень быстро остынет с наступлением ночи.

Применение полимерной мембраны LOGICROOF белого цвета позволит:

  •  сократить затраты на кондиционирование помещения в жаркий период;
  •  получить мгновенную окупаемость: стоимость материала белого цвета лишь на 5% выше по сравнению со стандартным серым цветом;
  •  продлить срок службы кровли: за счет высоких светоотражающих свойств значительно уменьшается разрушительное воздействие ультрафиолета.
  • Применяя современные гидроизоляционные материалы, такие как полимерная мембрана LOGICROOF Вы проявляете заботу об окружающей среде и экономите Ваши затраты на последующую эксплуатацию здания.

LOGICROOF – на пике передовых технологий.

Logicroof LEED SRI Report (Amended)- ASTM E 1980

 


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.