Открыть сайдбар

«ЛЕТО» все ближе: завершается устройство кровли ТРК в Уфе по системе ТН-КРОВЛЯ Смарт

«ЛЕТО» все ближе: завершается устройство кровли ТРК в Уфе по системе ТН-КРОВЛЯ Смарт 25.01.2016 Кровельные материалы для устройства крыши торгового комплекса должны, в первую очередь, быть безопасными. С другой стороны, владелец здания заинтересован в их долговечности. Решить обе задачи позволяет система ТН-КРОВЛЯ Смарт с полимерной мембраной LOGICROOF повышенной толщины и комбинированной теплоизоляцией из каменной ваты и экструзионного пенополистирола — долговечное и надежное решение.

В Уфе завершается строительство первого в городе многофункционального комплекса «ЛЕТО». Проект предусматривает переоборудование производственных помещений «Уфимского завода эластомерных материалов, изделий и конструкций» (УЗЭМИК). Торгово-офисный центр будет расположен в центральной части города, на пересечении улиц Пархоменко и бульвара Ибрамигова. Комплекс представляет собой два здания: 5-этажное площадью 30 000 м2 и одноэтажное площадью 3 000 м2. В них будут расположены торговая, офисная, сервисная, выставочная и развлекательная зоны. Уже известно, что якорным арендатором станет ритейлер «Лента». Гипермаркет сети площадью 6 500 м2 расположится на первом этаже комплекса. Второй этаж отдадут магазинам спорттоваров, бытовой техники и электроники. На третьем этаже будет фуд-корт с панорамным видом на город и развлекательный центр для детей.

Ожидается, что посещаемость комплекса «ЛЕТО» составит около 8 млн человек в год. Чтобы обеспечить безопасность и комфорт такого количества посетителей нужны качественные и надежные строительные материалы. Продукцию ТехноНИКОЛЬ не первый раз выбирают для строительства торгово-развлекательных центров подрядчики из самых разных уголков России. Поэтому неудивительно, что кровля ТРК «ЛЕТО» будет устроена по системе ТН-КРОВЛЯ Смарт с полимерной мембраной премиум-класса LOGICROOFV-RP 1,5 мм производства ТехноНИКОЛЬ.

Среди недавних объектов с таким же решением можно назвать ТРК «НЕБО» и «Бутово Молл» в Москве, гипермаркет «Гигант» в Новосибирске, Центральный рынок Воронежа. Система ТН-КРОВЛЯ Смарт пожаробезопасна: оно соответствует классу К0 RE 15 (устойчивость конструкции к воздействию огня в течение 15 минут). Это позволяет применять систему для устройства кровель с любым типом пожарной опасности на зданиях большой площади, в частности логистических центрах, производственных объектах и торговых комплексах.

Кровельный пирог ТН-КРОВЛЯ Смарт венчает ПВХ мембрана премиум-класса LOGICROOF. При этом для гидроизоляции ТРК «ЛЕТО» был выбран материал повышенной толщины.  Более «толстое» покрытие считается нормой для европейских и американских потребителей.  Мембраны толщиной 1,5 мм и выше занимают более 80% рынка благодаря их повышенной прочности и долговечности. Незначительное увеличение толщины материала – с 1,2 мм до 1,5 мм — существенно повышает коэффициент ударной прочности (с 500 до 800 мм) и продлевает условный срок службы на 20 лет. Разница в цене окупится с годами — в этом уже успели убедиться прижимистые и экономные европейцы.

Мембрана LOGICROOF производится в России из высококачественного европейского сырья (ПВХ) по передовой технологии, обеспечивающей продукции отсутствие внутренних дефектов. Внедренная на заводе Лоджикруф оптическая система контроля поверхности материала также постоянно отслеживает качество производимых мембран и с точностью до микронов определяет толщину полотна. Все это позволяет получить продукцию LOGICROOF высокого качества, соответствующую не только российским, но и мировым стандартам, для надежной гидроизоляции кровли в течение многих лет.

Выбор системы ТН-КРОВЛЯ Смарт способствует поддержанию в помещении торгово-развлекательного комплекса комфортного микроклимата в любое время года и позволяет экономить на отоплении и кондиционировании. Высокий уровень энергоэффективности конструктивного решения обусловлен применением комбинированной теплоизоляции. Нижний слой из негорючего минераловатного утеплителя ТЕХНОРУФ Н обеспечивает системе высокие противопожарные и теплоизолирующие свойства, верхний слой из экструзионного пенополистирола ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF распределяет нагрузки и увеличивает теплосопротивление конструкции кровли. 

Высокие теплоизоляционные свойства плит ТЕХНОРУФ Н обусловлены структурой волокон, удерживающих внутри воздух в неподвижном состоянии. Негорючий материал широко применяется в гражданском и промышленном строительстве в качестве основного теплоизоляционного слоя в покрытиях из железобетона или металлического профилированного настила с кровельным ковром всех типов, в том числе без устройства защитных стяжек.

XPS Carbon PROF обладает практически нулевым водопоглощением и высокой прочностью.  При производстве XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF используются наноразмерные частицы углерода. Наноуглерод снижает теплопроводность материала и повышает его прочность. Материал эффективно распределяет внешние нагрузки в процессе монтажа и при последующей эксплуатации кровли, обеспечивая стабильность и надежность кровельной системы на долгие годы. Система ТН-КРОВЛЯ Смарт укладывается в 2 слоя с разбежкой швов, что предотвращает появление мостиков холода, а, следовательно, и возможную потерю тепла через них.

Под кровлей ТН-КРОВЛЯ Смарт на территории ТРК «Лето» застройщики обещают обеспечить отличный прогноз погоды в любое время года. 


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.