Открыть сайдбар

«Купец» - молодец: надежная кровля ТН-КРОВЛЯ Классик от компании ТехноНИКОЛЬ стала весомым аргументом нового торгового центра в борьбе за лидерство на рынке

«Купец» - молодец: надежная кровля ТН-КРОВЛЯ Классик от компании ТехноНИКОЛЬ стала весомым аргументом нового торгового центра в борьбе за лидерство на рынке 30.07.2015 Полимерная мембрана LOGICROOF белого цвета в составе системы ТН-КРОВЛЯ Классик позволит владельцам нового торгового центра в Сургуте снизить расходы на оплату энергоресурсов.

Стремительный рост количества торговых площадей, наблюдаемый в последние годы в Сургуте, специалисты в сфере недвижимости характеризуют как позитивное явление. Высокая конкуренция способствует улучшению качества обслуживания, оставляя шансы только самым сильным игрокам. Владельцы нового ТЦ «Купец», появившегося на ранее пустовавшей территории у Югорского тракта, изначально задались целью занять на рынке одни из лидирующих позиций. При его проектировании был учтен максимум факторов для удачного ведения бизнеса: удобное расположение гипермаркета обеспечит высокую транспортную доступность, а современные инженерные решения и материалы, примененные при строительстве, позволят создать в помещении максимально комфортные условия для шопинга.

Кровля торгового центра площадью 11000 м2, выполненная по системе ТН-КРОВЛЯ Классик, обеспечит благоприятный микроклимат и высокий уровень безопасности посетителей. Система ТН-КРОВЛЯ Классик является готовым решением кровельной изоляции ТехноНИКОЛЬ, которая позаботилась о своих клиентах и сняла массу вопросов по подбору комплектующих. Ведь одно дело — выбрать качественные материалы, а другое — определить их сочетаемость друг с другом. Системный подход компании ТехноНИКОЛЬ позволяет предлагать готовые проверенные решения, оптимизирующие временные и финансовые затраты.

В качестве кровельного материала в системе ТН-КРОВЛЯ Классик использована ПВХ мембрана LOGICROOF White, премиальное качество которой подтверждено многочисленными сертификатами и испытаниями российских и европейских независимых лабораторий. Цветная мембрана белого цвета LOGICROOF White, выбранная для строительства торгового центра в Сургуте, отражает 82% солнечных лучей, попадающих на кровлю. Испытания, проведенные американской лабораторией PRI, определили, что индекс отражения солнечного цвета (SRI, Solar Reflectance Index) белой мембраны LOGICROOF равен 102 – это в 2 раза выше показателя мембраны стандартного светло-серого цвета и в 10 раз — кровельных материалов темного или черного цветов.

 

Таким образом, LOGICROOF White меньше нагревается, что позволит сократить расходы на охлаждение помещений летом. Мембрана белого цвета рекомендуется для возведения зданий в соответствии с экологическими стандартами LEED (Лидерство в энергетическом и экологическом проектировании).

Высокий уровень энергоэффективности и пожаробезопасности кровельной системы обеспечивает негорючий двуслойный утеплитель из каменной ваты на основе базальтового волокна. В качестве нижнего слоя на пароизоляцию укладываются более дешевые и менее плотные плиты ТЕХНОРУФ Н30, основную нагрузку на кровельную систему распределяют более плотные плиты верхнего слоя ТЕХНОРУФ В60. Особый способ монтажа с разбежкой швов и четкие, стабильные геометрические размеры позволяют монтировать слои теплоизоляции с плотным прилеганием друг к другу без образования мостиков холода. Плиты из каменной ваты ТЕХНОНИКОЛЬ обладают всеми необходимыми характеристиками для системы кровли. Они не горючие, обладают низкой теплоповодностью, сохраняют стабильную форму на протяжении всего срока эксплуатации кровли, гидрофобные и обладают высокой паропроницаемостью.

Конструктивное решение ТН-КРОВЛЯ Классик с ПВХ мембраной LOGICROOF White, выбранное при строительстве ТЦ «Купец», стало еще одним конкурентным преимуществом в борьбе за лидерские позиции на рынке Сургута. 


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.