Открыть сайдбар

Крупнейший поселок «Березовый» в Иркутске строится с применением каменной ваты ТЕХНОНИКОЛЬ

Крупнейший поселок «Березовый» в Иркутске строится с применением каменной ваты ТЕХНОНИКОЛЬ 25.03.2016 В Иркутской области продолжается строительство крупнейшего комплекса — поселка «Березовый», в котором будет возведено более 500 тысяч квадратных метров современного комфортного жилья переменной этажности. Застройщиком выступает компания «Норд-Вест».

Сегодня строительство жилых зданий немыслимо без современных комплексных решений, отвечающих требованиям энергоэффективности и соответствующим строительным нормам по обеспечению теплозащиты. Среди множества предлагаемых решений одним из долговечных и эстетически привлекательных является трехслойная утепленная стена. Внешний вид такого фасада представлен в традиционном классическом исполнении из кирпичной кладки. При возведении жилья в посёлке «Березовый» выбрана система ТН-СТЕНА Стандарт компании ТехноНИКОЛЬ с базальтовым утеплителем ТЕХНОБЛОК. Система включает следующие слои: несущую стену — монолитную железобетонную стену; плиты на основе каменной ваты ТЕХНОБЛОК, кирпичную облицовку.

Такая фасадная система обладает целым рядом преимуществ, среди которых устойчивость к внешним механическим воздействиям и красивый внешний вид. Она не требует покраски и обновления в течение всего периода эксплуатации.

Плиты ТЕХНОБЛОК СТАНДАРТ обладают оптимальной плотностью для данной конструкции - 45 кг/м3. Каменноватный материал негорюч, долговечен, имеет хорошую паропроницаемость, не дает усадку во время эксплуатации. Благодаря гидрофобизирующим добавкам, плиты не впитывают влагу.

Система ТН-СТЕНА Стандарт предполагает наличие продухов во внешнем слое из кирпича и вентилируемого зазора между слоем теплоизоляции и облицовкой. Такое конструктивное решение обеспечивает вентиляцию и вывод влаги за счет движения воздуха в воздушном зазоре, что позволяет сохранить систему в сухом состоянии и влияет на долговечность. Соблюдение всех правил монтажа значительно увеличивает срок службы системы в целом.

Дома с теплоизоляцией фасадов каменной ватой ТЕХНОБЛОК СТАНДАРТ — надежная основа для поддержания необходимого уровня тепла, создания уюта и тишины в доме.


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.