Открыть сайдбар

Кровля на «Пятёрочку» — система ТН-КРОВЛЯ Классик от ТехноНИКОЛЬ

Кровля на «Пятёрочку» — система ТН-КРОВЛЯ Классик от ТехноНИКОЛЬ 20.06.2016 Корпорация ТехноНИКОЛЬ в очередной раз выступила комплексным поставщиком материалов и сервисов для устройства кровли объекта группы компаний X5 Retail Group. Новым совместным проектом стал универсам «Пятёрочка» в Рыльске. Его кровля выполнена по системе ТН-КРОВЛЯ Классик от ТехноНИКОЛЬ.

Наверное, сегодня не найдется тех, кто не знает магазины с цифрой «5» на вывеске. Торговая сеть универсамов «Пятёрочка» насчитывает уже более 6200 торговых точек по России. Все вместе они приносят группе компаний X5 до 70% выручки ежегодно. Сеть активно расширяется, предоставляя все большему количеству людей свежие продукты и товары первой необходимости в непосредственной близости от дома. Очередная «Пятёрочка» открылась в г. Рыльске Курской области. Кровля площадью 1500 м2 устроена по системе ТН-КРОВЛЯ Классик с полимерной мембраной премиум-класса LOGICROOF и двуслойной минераловатной теплоизоляцией.

Материалы и решения для кровли производства ТехноНИКОЛЬ неоднократно выбирались компанией X5 Retail Group при строительстве магазинов под брендами «Карусель» и «Перекресток». Для нового универсама эконом-сегмента в Рыльске крупнейший российский ритейлер также предпочел кровлю премиального качества. Группа X5 выбрала систему с механическим креплением и мембранной гидроизоляцией. Правильно смонтированная система способна служить в течение многих лет без необходимости проведения периодического ремонта.

Обеспечить качественный монтаж призваны инженеры Службы Качества ТехноНИКОЛЬ. Ее специалисты бесплатно проводят экспертизу кровли, проверяют соответствие рекомендациям и выполнение необходимых технологий укладки материалов. По данным компании, среди причин преждевременного отказа гидроизоляции 45% занимают ошибки монтажа. Служба Качества создана для того, чтобы снизить риски возникновения подобных случаев. Также наличие подобного сервиса снимает большую часть забот с девелопера, в частности функцию контроля качества работ исполнителя. И уже после сдачи кровли в эксплуатацию инженеры Службы Качества регулярно посещают объект и проверяют состояние покрытия.

Сегодня в ассортименте компании ТехноНИКОЛЬ есть большое количество готовых кровельных систем, оптимально подходящих для решения конкретных строительных задач. Одной из наиболее востребованных при возведении современных торговых комплексов является конструкция ТН-КРОВЛЯ Классик. Она имеет класс пожарной опасности K0 RE 15 и способна на протяжении длительного времени противостоять воздействию огня. Система идеально подходит для общественных зданий с постоянным пребыванием большого количества людей.

Высокий уровень пожаробезопасности кровельной конструкции обеспечивает двуслойная негорючая минераловатная теплоизоляция. Менее плотные плиты основного нижнего слоя ТЕХНОРУФ Н30 придают системе высокий уровень термического сопротивления, более плотные плиты верхнего слоя ТЕХНОРУФ В60 эффективно распределяют внешние нагрузки. Плиты монтируются с разбежкой швов, что позволяет избежать образования мостиков холода и обеспечить высокий уровень энергоэффективности здания.

Примененная в качестве верхнего слоя кровельного пирога мембрана премиум-класса LOGICROOF воплощает в себе самые передовые технологии и лучшие мировые практики в области производства изоляционных материалов. Для климата Рыльска характерна теплая весна и продолжительное лето. Поэтому кровельным материалам необходима надежная защита от ультрафиолетовых лучей, чье воздействие может оказать негативные последствия на гидроизоляцию. Для решения этой задачи при производстве мембран LOGICROOF применяется уникальная технология TRI-P®. Технология TRI-P® позволяет концентрировать частицы, отражающие УФ-лучи, на поверхности материала, там, где они наиболее нужны. Таким образом, поверхность LOGICROOF защищает внутренние слои от УФ-воздействия, продлевая срок службы материала.

Наличие готовых решений для заказчика означает экономию времени на подборе элементов, сочетающихся друг с другом. Например, выбор системы ТН-КРОВЛЯ Классик для кровли «Пятерочки» в Рыльске позволил получить пожаробезопасное и технологичное в монтаже решение и ускорить срок сдачи объекта.


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.