Открыть сайдбар

Кровля на «Пятерочку» с готовым конструктивным решением ТН-КРОВЛЯ Смарт от ТехноНИКОЛЬ

Кровля на «Пятерочку» с готовым конструктивным решением ТН-КРОВЛЯ Смарт от ТехноНИКОЛЬ 16.03.2016 Кровля мультитемпературного склада, который строится для нужд продуктовой сети «Пятерочка» на территории комплекса «Армада Парк», будет устроена по системе ТН-КРОВЛЯ Смарт от ТехноНИКОЛЬ. Это далеко не первый проект, для реализации которого ритейлер X5 Retail Group выбирает кровельные решения ведущего отечественного производителя.
Компания X5 стремится удовлетворить запросы самых разных покупателей через свои магазины «Перекресток», «Карусель» и «Пятерочка». На конец 2015 года их общее количество составило 7 020 торговых точек. Под управлением X5 Retail Group находится 6 265 «Пятерочек», продуктовых магазинов в формате «у дома», и их число будет расти. Для обеспечения нужд сети в Северо-Западном регионе компания активно наращивает складские мощности. Всего по итогам прошлого года группа ввела шесть распределительных центров общей площадью 142 тыс. кв. м, став лидером ритейла по количеству введенных в эксплуатацию складов.
X5 реализует проект нового склада совместно с холдингом «Адамант». Последний построит на территории своего комплекса «Армада Парк» в поселке Шушары распределительный центр для нужд сети по схеме “built-to-suit” (строительство под заказчика).  Склад X5 будет мультитемпературным. В здании предполагаются как помещения для хранения охлажденных и замороженных продуктов, так и отапливаемые площади. 
При возведении подобных логистических объектов застройщики уделяют принципиальное внимание качеству гидро- и теплоизоляции. Продукция требует особых условий хранения. Превышение уровня влажности может привести к ее порче, а в случае недостаточной теплоизоляции энергозатраты на поддержание необходимого температурного режима сложатся в огромные суммы для владельца. Одним из эффективных решений, учитывающих все эти факторы, является система ТН-КРОВЛЯ Смарт от компании ТехноНИКОЛЬ с гидроизоляционной ПВХ мембраной LOGICROOF премиум-класса и комбинированной теплоизоляцией из каменной ваты и экструзионного пенополистирола. 
Немаловажное значение для складских комплексов имеет пожаробезопасность строительных материалов. Система ТН-КРОВЛЯ Смарт отвечает этому требованию. Она имеет класс пожарной опасности К0 RE15 и подходит для общественных зданий больших площадей с постоянным пребыванием большого количества людей. Во многом данной характеристикой конструкция обязана плитам из негорючей минераловатной теплоизоляции ТЕХНОРУФ Н30, которые укладываются нижним слоем и способны выступить барьером на пути огня в случае возгорания.  
В качестве верхнего теплоизоляционного слоя в системе применяется экструзионный пенополистирол ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF. Материал обладает низким термическим сопротивлением и высокой прочностью. Эти качества усиливаются благодаря входящим в его состав наноразмерным частицам углерода. Легкий и гидрофобный экструзионный пенополистирол ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF способен, не утяжеляя конструкции, придать основанию жесткость и прочность. 
Распределительный центр для сети «Пятерочка» пополнит число объектов X5 Retail Group с кровлей от ТехноНИКОЛЬ. Так, надежную изоляцию от компании уже получили гипермаркеты «Карусель» в Йошкар-Оле и Уфе. Заказчики отмечают, что преимущество работы с ТехноНИКОЛЬ состоит в качественных материалах и комплексном подходе к вопросу изоляции. Компания предоставляет все необходимые комплектующие, проводит обучение и предлагает своим клиентам сервис Служба Качества по бесплатной экспертизе кровли и мониторингу монтажных работ.
 

Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.