Открыть сайдбар

Корпорация ТехноНИКОЛЬ начала выпуск нового материала – Техноэласт СОЛО РП1

Корпорация ТехноНИКОЛЬ начала выпуск нового материала – Техноэласт СОЛО РП1 03.05.2011 В апреле 2011 года на заводе ТЕХНОФЛЕКС в Рязани Корпорация ТехноНИКОЛЬ начала производство нового рулонного кровельного битумно-полимерного материала Техноэласт СОЛО РП1. Материал обладает улучшенными физико-механическими и противопожарными характеристиками.

Техноэласт СОЛО РП1 – рулонный кровельный битумно-полимерный материал. Получают путем нанесения на армирующую полиэфирную основу битумно-полимерного вяжущего, сверху материал защищают крупнозернистой посыпкой, снизу полиэфирным полотном, что значительно упрощает процесс его наплавления или приклейки на мастику. За счет применения специальных добавок материал не распространяет пламя (группа распространения пламени РП1 у стандартных материалов РП 4) и является умеренно воспламеняемым (группа воспламенения В2, у стандартных материалов В3).

Применение материала:
Материал предназначен для устройства рулонных кровель в один слой следующими способами укладки:
• Механическая фиксация;
• Приклейка на мастики;
• Наплавление;
• Частичное наплавление.

Может укладываться автоматическим оборудованием, применяться там, где запрещено использовать открытое пламя, возможна укладка на горючие основания, возможно устройство «дышащей» кровли.

Отличительные особенности материала:
Материал полностью соответствует новым требованиям СП 17.13330.2011 «Кровли» к битумно-полимерным материалам для устройства однослойных кровель. Он не распространяет пламя. По желанию потребителя может быть произведен в любой цветовой гамме. Дополнительное преимущество Техноэласт СОЛО РП1 – это посыпка из алюминизированного сланеца, который создает дополнительную защиту от солнечного излучения. Он обладает отражающей способностью превышающей сланец серый в 3 раза. Благодаря этому кровля меньше нагревается и лучше защищена от преждевременного старения.

Данный материал может использоваться во всех климатических районах по СНиП 23-01.

Техническая поддержка и обучение:
С мая 2011 года в Учебных центрах Корпорации ТехноНИКОЛЬ начинаются обучения подрядчиков и менеджеров по программе «Устройство однослойных кровель из материала Техноэласт СОЛО РП1». В программу будет включена теория и практика по работе с автоматическим оборудованием для сварки швов. Запись на обучение www.tstn.ru/learning/

 

В помощь подрядным организациям и проектировщикам, техническая служба компании ТехноНИКОЛЬ предлагает серию руководств:
- «Руководство по проектированию и устройству кровель с механической фиксацией кровельного покрытия с использованием материалов «Техноэласт-Фикс» и «Техноэласт СОЛО»"
- «Руководство по проектированию и устройству кровель из битумно-полимерных материалов Корпорации ТехноНИКОЛЬ».
В них описаны особенности монтажа материала, а так же даны готовые технические решения с применением новинки Техноэласт СОЛО РП1.

     Сланец алюминизированный        Работа на автоматизированном    Архитектурная выразительность               Повышенная                                                                          оборудовании                                         крыши                                      противопожарная                                                                                                                                                                                                 безопасность

Технические характеристики и упаковка:

Наименование показателя Материал
Техноэласт СОЛО РП1

 
Толщина, мм (±0,1 мм) 5,0
Масса 1 м2, кг, (±0,25 кг) 6,4

Разрывная сила при растяжении, Н, не менее

                                                                                                          полиэфир

 

900/700

Масса вяжущего с наплавляемой стороны, кг/м2, не менее 2,0
Водопоглощение в течение 24 ч, % по массе, не более 1
Потеря посыпки, г/образец, не более 1
Температура хрупкости вяжущего, оС, не выше минус 35
Температура гибкости на брусе R=25 мм, оС, не выше минус 25
Температура гибкости на брусе R=10 мм, оС, не выше минус 25
Водонепроницаемость при давлении не менее 0,001 МПа в течение 72ч абсолютная
Теплостойкость, С, не менее 100
Противопожарные характеристики РП1 и В2

Тип защитного покрытия

верхняя сторона

нижняя сторона  

 

сланец

полиэфир

Длина / ширина, м 8х1
Упаковка поддона термоусадочная пленка белая с логотипом

 


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.