Открыть сайдбар

Комплексный подход: продукция О’КЕЙ и Leroy Merlin в едином гипермаркете под кровлей ТН-КРОВЛЯ Классик от ТехноНИКОЛЬ

Комплексный подход: продукция О’КЕЙ и Leroy Merlin в едином гипермаркете под кровлей ТН-КРОВЛЯ Классик от ТехноНИКОЛЬ 18.03.2016 В Северной столице завершается строительство нового гипермаркета, резидентами которого станут питерская сеть «О’КЕЙ» и французский ритейлер «Леруа Мерлен». Новый торговый объект получил надежную и эстетичную кровлю ТН-КРОВЛЯ Классик от ТехноНИКОЛЬ.

Гипермаркет строится на пересечении улиц Чекистов и Партизана Германа. Подобно знаменитым петергофским дворцам он расположен на берегу древнейшего моря — на склоне Литоринового уступа. Уникальный ландшафт отразился во всем облике строения. Оно словно вписано в холм - в очертаниях здания повторяется угол в 45 градусов. Проект гипермаркета предполагает два яруса: нижний займет парковка, верхний этаж — торговое пространство, которое поделят магазин продуктовой сети «О’КЕЙ» и строительный ритейлер «Леруа Мерлен».

В настоящий момент на объекте активно ведутся строительные и инжиниринговые работы. В числе завершившихся этапов — устройство кровли. Девелопер проекта остановил свой выбор на материалах отечественного производителя ТехноНИКОЛЬ. Помимо продукции европейского качества компания предлагает комплексные решения. Такой подход удобен тем, что экономит средства и время заказчика на подбор сочетаемых элементов и комплектующих. Клиент получает конструкцию с максимальными изоляционными свойствами по разумной цене. Именно такое решение и было выбрано при строительстве гипермаркета «О’КЕЙ — Леруа Мерлен». Кровля площадью 20 000 кв. м. устроена по системе ТН-КРОВЛЯ Классик. Для гидроизоляции применялся премиум-класс линейки продуктов ТехноНИКОЛЬ — полимерная мембрана LOGICROOF.

Система ТН-КРОВЛЯ Классик – одно из востребованных конструктивных решений для устройства кровель современных торговых комплексов. Благодаря оптимальной ширине рулонов кровельного материала – 2 метра - и высокой технологичности монтажа – полотна свариваются горячим воздухом с помощью специального оборудования - оно отличается высокой скоростью укладки. К тому же система идеально подходит для общественных зданий с постоянным пребыванием большого количества людей. ТН-КРОВЛЯ Классик имеет класс пожарной опасности K0 RE 15 и способна на протяжении длительного времени противостоять воздействию огня.

Высокий уровень пожаробезопасности кровельной конструкции обеспечивает двуслойная негорючая минераловатная теплоизоляция. Менее плотные плиты основного нижнего слоя ТЕХНОРУФ Н30 придают системе высокий уровень термического сопротивления, более плотные плиты верхнего слоя ТЕХНОРУФ В60 эффективно распределяют внешние нагрузки. Плиты монтируются с разбежкой швов, что позволяет избежать образования мостиков холода и обеспечить высокий уровень энергоэффективности здания.

Гидроизоляционный материал, венчающий систему ТН-КРОВЛЯ Классик, также отличается высокой пожаробезопасностью. Класс горючести мембраны LOGICROOF соответствует группе материалов Г1 (для материала стандартной толщины 1,2 мм).

Высокая надежность продукции премиум-класса под брендом LOGICROOF обусловлена передовыми технологиями производства, европейским сырьем и тщательным контролем качества. Специальная аппаратура проверяет толщину материала в каждой партии. Стоит отметить, что у мембраны LOGICROOF она всегда выше заявленной на 10%. Объясняется это тем, что согласно строительным регламентам российским производителям позволено делать допуски по толщине продукции как в большую, так и в меньшую сторону. У продукции ТехноНИКОЛЬ она только в плюс! И это, несомненно, положительный момент для заказчика, ведь долговечность гидроизоляции напрямую зависит от толщины покрытия. Значит, LOGICROOF будет полностью соответствовать всем заявленным характеристикам (и даже больше), обеспечивая тем самым долговечность и надежность всей кровельной конструкции.

С июня по сентябрь 2015 года ТехноНИКОЛЬ осуществляла поставки материалов на данный объект. Эстетизм и лаконичность визуального облика кровли, выполненной по системе ТН-КРОВЛЯ Классик, как нельзя лучше вписались в уникальный ландшафт и дополнили архитектурную выразительность гипермаркета.  


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.