Открыть сайдбар

Компания «ТехноНИКОЛЬ» делится опытом с Председателями советов многоквартирных домов

Компания «ТехноНИКОЛЬ» делится опытом с Председателями советов многоквартирных домов 28.05.2012 15 мая 2012 года Администрация г. Кострома и Корпорация ТехноНИКОЛЬ провели семинар для структур ЖКХ в рамках Заседания совета председателей советов многоквартирных домов.

Заседание Совета председателей советов многоквартирных домов было посвящено вопросам эксплуатации рулонных кровельных материалов. В семинаре ТехноНИКОЛЬ приняли участие более ста человек: председатели советов многоквартирных домов, заместитель Главы города Кострома, начальник отдела жилищной политики и содержания жилищного фонда департамента ЖКХ Костромской области, начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Администрации города Костромы, заместитель Губернатора Костромской области. Встречу вели заместитель Губернатора Костромской области, Подкопаева Наталия Романовна, начальник ГЖИ Костромской области, Шорохова Татьяна Николаевна и первый заместитель директора Департамента ЖКХ Костромской области, Жуков Сергей Викторович.

В качестве темы семинара была выбрана наиболее актуальная для структур ЖКХ и председателей советов: «Основные дефекты, ремонт и эксплуатация рулонных наплавляемых кровель», которую представил Ефимычев Сергей, - технический специалист направления ЖКХ Корпорации ТехноНИКОЛЬ. Активное обсуждение вопросов семинара велось и ведущими мероприятия, которые отвечали на вопросы участников и представляли свое видение в рамках обозначенной проблематики.

Помимо выступления докладчиков в рамках семинара была проведена презентация разработанных изданий по техническим решениям Корпорации ТехноНИКОЛЬ для структур ЖКХ по вопросам эксплуатации и ремонтов многоквартирных домов: «Рекомендации для руководителя управляющей компании: ремонт многоквартирного дома», «Практического пособия для руководителей управляющих компаний ЖКХ: ремонт и эксплуатация рулонных кровель», «Инструкции для работника управляющей компании: обслуживание рулонных кровель».

В ходе обсуждения участники семинара делали акцент на практическую составляющую  по эксплуатации кровли, среди которых были озвучены вопросы по способам выявления дефектов на новой кровле, как правильно принять кровлю, на что обратить внимание при приемке работ, критерии оценки качества произведенных работ и многое другое. Дискуссия прошла в оживленной обстановке, в ходе которой участники посетовали на своеобразный «информационный голод» по поднятой на семинаре проблеме, поэтому  по окончании мероприятия все участники выразили благодарность организаторам за предоставленные информационные материалы и полученные качественно новые практические знания.
 


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.