Открыть сайдбар

Качество ПВХ мембраны LOGICROOF и надежность крепежной системы ТехноНИКОЛЬ подтверждены испытаниями в Европе

Качество ПВХ мембраны LOGICROOF и надежность крепежной системы ТехноНИКОЛЬ подтверждены испытаниями в Европе 21.05.2012 ПВХ мембрана LOGICROOF и крепежная система ТехноНИКОЛЬ успешно прошли испытания на сопротивление ветровой нагрузке по жесткой методике ETAG 006:2000/Amended:2007 в европейском научно-исследовательском институте BDA Keuringsinstituut B.V.

Крыша, в течение всего срока эксплуатации здания, подвергается постоянному воздействию ветровой нагрузки. Создание надежной и долговечной кровли с механическим креплением должно начинаться с правильного ветрового расчета, учитывающего реальные характеристики применяемых кровельных материалов.

Для оценки надежности кровельных систем с применением ПВХ мембраны LOGICROOF и крепежной системы ТехноНИКОЛЬ были проведены испытания на сопротивление ветровой нагрузки в авторитетном европейском исследовательском институте BDA Keuringsinstituut B.V., Нидерланды.

BDA Keuringsinstituut B.V. более 30 лет занимается исследованиями в области строительства зданий, проводит испытания строительных материалов для кровель и фасадов. Сотрудники BDA Keuringsinstituut B.V. участвуют в разработке европейских нормативных документов.

Представленные материалы успешно прошли испытания на сопротивление ветровой нагрузке по жесткой европейской методике ETAG 006:2000/Amended:2007 – Guideline for the European Technical Approval of systems of mechanically fastened flexible roof waterproofing membranes, что подтверждает высокое качество и надежность ПВХ мембраны LOGICROOF и крепежной системы ТехноНИКОЛЬ.

Оригинал Заключения BDA Keuringsinstituut B.V. на английском языке

Перевод Заключения BDA Keuringsinstituut B.V. на русский язык

Результаты данных испытаний были учтены при разработке расчетной программы Кровельный Калькулятор для Плоских крыш, которая позволяет производить ветровой расчет и расчет расхода материалов, и значительно облегчить работу проектировщиков и сметчиков.

Подробные правила проектирования и монтажа полимерных мембран изложены в «Руководстве по проектированию и устройству кровель из полимерных мембран компании «ТехноНИКОЛЬ»  http://www.logicroof.ru/upload/library/advertisement/101012/ruk-vo_101012.pdf

Практические навыки работы с кровельными материалами можно получить в Учебных Центрах Корпорации ТехноНИКОЛЬ http://seminar.tn.ru/center/
 


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.