Открыть сайдбар

Губернатор Московской области Андрей Воробьев оценил преимущества ДОМа ТехноНИКОЛЬ

Губернатор Московской области Андрей Воробьев оценил преимущества ДОМа ТехноНИКОЛЬ 25.09.2015 Проект возведения доступных по цене энергоэффективных малоэтажных жилых домов «под ключ» по индивидуальным и типовым чертежам ДОМ ТехноНИКОЛЬ заинтересовал губернатора Московской области Андрея Воробьева. В рамках Первого Форума «Энергоэффективное Подмосковье» Глава региона обсудил с вице-президентом компании ТехноНИКОЛЬ Евгением Войловым технологические особенности проекта и возможный экономический и экологический эффект от его реализации.

Одной из главных задач Форума «Энергоэффективное Подмосковье», прошедшего 23-24 сентября 2015 года, стал поиск приоритетных путей оптимизации энергопотребления. На сегодняшний день Московская область входит в число регионов с наибольшим потреблением энергоресурсов, поэтому вопросы модернизации и внедрения инноваций в сферу услуг ЖКХ являются одними из приоритетных. Участниками Форума стали Губернатор Московской области Андрей Воробьев, первый заместитель председателя Комитета по энергетике Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации Юрий Липатов, заместитель председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, министр энергетики Московской области Леонид Неганов, президент некоммерческого партнерства «АВОК» Юрий Табунщиков. Ключевые руководители оценили современные достижения в области энергоэффективных технологий, представленные в рамках экспозиции Форума.

На стенде ТехноНИКОЛЬ губернатор Московской области Андрей Воробьев ознакомился с широким спектром производимых компанией строительных материалов и комплексных решений, направленных на повышение энергоэффективности зданий. Он обсудил с Вице-президентом компании Евгением Войловым открывающиеся благодаря теплоизоляции возможности сокращения энергопотребления, повышения параметров теплового комфорта и улучшения качества жизни жителей многоквартирных домов. Особое внимание Главы региона вызвал проект компании «ДОМ ТехноНИКОЛЬ», реализующий лучшие решения по сбалансированному подходу к повышению энергоэффективности малоэтажных жилых зданий. Как пояснил Евгений Войлов, при строительстве дома под ключ, его цена составит не более 25 000 руб./м², этот дом является энергоэффективным и ресурсосберегающим: затраты на энергоресурсы и отопление в среднем будут в 2,5 раза ниже по сравнению с обычным домом.

Обращаясь к участникам Форума, Андрей Воробьев подчеркнул необходимость внедрения передовых технологий в Подмосковье. «Сегодня проходит первая встреча, которая направлена на то, чтобы все самое умное, все новое не просто производилось в Подмосковье, но и активно внедрялось. Очень часто люди спрашивают, как обуздать рост цен на услуги ЖКХ, как сделать так, чтобы отопление, освещение не стоили баснословных денег. Все это возможно, если мы с умом будем относиться ко всему новому», - отметил Андрей Воробьев. 



Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.