Открыть сайдбар

Гидроизоляционные материалы ТехноНИКОЛЬ на новой развязке Волгоградского шоссе и МКАД

Гидроизоляционные материалы ТехноНИКОЛЬ на новой развязке Волгоградского шоссе и МКАД 11.09.2014 При строительстве новой крупной развязки в Москве применено более 20 000 кв.м материала ТЕХНОЭЛАСТМОСТ.

2 сентября мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по транспортной развязке на пересечении МКАД и Волгоградского проспекта, реконструкция которой началась в марте 2013 года и была реализована за полтора года.

Корпорация ТехноНИКОЛЬ осуществила поставку на данный объект гидроизоляционных битумно-полимерных материалов ТЕХНОЭЛАСТМОСТ С и Б, а также Праймера битумно-полимерного №03 для подготовки основания. Строительные работы производились ведущими подрядными организациями ОАО «Мостотрест» (МО-125) и ООО «ТрансКапСтрой».

Специалисты направления «Транспортно-дорожное строительство» Корпорации ТехноНИКОЛЬ обеспечили полный комплекс технической поддержки в процессе выполнения работ по устройству гидроизоляционного слоя на каждом из мостовых сооружений: многократно выезжали на объект, проводили измерение адгезии, составляли рекомендации по улучшению качества работ. Все этапы строительства, включая скрытые работы, подтверждены соответствующими актами.

В ходе строительства развязки МКАД с Волгоградским проспектом были возведены две левоповоротные эстакады-съезда, два правоповоротных съезда. Также были отремонтированы существующие съезды и проведено устройство боковых проездов вдоль МКАД. Планируется, что пропускная способность Волгоградского проспекта теперь вырастет на 30% за счет новых направленных съездов. В совокупности со строительством новых станций метро, развязок, подземных переходов, реконструкцией Рязанского и Волгоградского проспектов, бессветофорное движение должно улучшить ситуацию загруженного транспортного направления на юго-востоке Москвы.

В рамках проводимой реконструкции транспортной сети столицы открытые ранее развязки МКАД с Дмитровским и Боровским шоссе также были построены с применением гидроизоляционных битумно-полимерных материалов серии ТЕХНОЭЛАСТМОСТ, общий объем поставок на новые развязки составил более 100 000 кв.м.





Возврат к списку

  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Погрузитесь в мир строительства
с рассылкой ТЕХНОНИКОЛЬ
и получите бонус в первом письме
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.